Главная / Смартфон 10000 / Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

100 баллов за ЕГЭ — это «через чюр»

Готовимся к ЕГЭ сами или с родителями

Если во время подготовки к ЕГЭ вы пишите конспекты со слов учителя, записывайте текст более понятными для себя предложениями. Когда вы перестраиваете фразы, вы невольно их запоминаете, потом останется только повторить.

Подготовка к егэ

У каждого школьника есть свои нелюбимые предметы. Плохо, когда эти дисциплины приходится сдавать на ЕГЭ. Если ребенок не любит музыку, это полбеды, в экзаменационную программу она не входит. Плохо, когда подросток не воспринимает русский язык и математику, от этих предметов на ЕГЭ не отвертишься. Но и по нелюбимым дисциплинам на госэкзаменах можно получить хороший и даже высокий балл, если поставить перед собой цель и твердо идти к ней. Облегчат задачу разные техники запоминания материала и портал www.bingoschool.ru, который уже снискал популярность у старшеклассников, родителей и педагогов.

Как легче запомнить урок

Разные техники запоминания будут полезны не только ученикам старших классов, но и младшим школьникам. Усвоение темы – это вовсе не зубрежка, а понимание материала. Только такая тактика является продуктивной. Даже уча стихи, мы стараемся понять смысл текста, что способствует быстрому запоминанию. Зазубренная тема забудется через неделю, а то и раньше. Получается, что время потрачено зря. Лучше рассказать параграф не наизусть, а своими словами, но понимая, о чем идет повествование.

Нельзя оставлять подготовку на ночь. Ночью функции мозга заторможены, сигналы и импульсы передаются медленнее, время на запоминание короткого текста тратится много, а формулы и теоремы кажутся совсем непонятными. Тот же самый урок утром усваивается за 15 минут и сохраняется в памяти надолго, иногда на всю жизнь.

Если во время подготовки к ЕГЭ вы пишите конспекты со слов учителя, записывайте текст более понятными для себя предложениями. Когда вы перестраиваете фразы, вы невольно их запоминаете, потом останется только повторить.

Для запоминания дат и чисел используйте простую технику мнемоники или метод ассоциаций. Причем ассоциации у вас могут быть индивидуальными. Сложные даты можно связать с числами, которые вам хорошо известны. Например, год завершения войн европейских государств с Наполеоном 1814-й можно запомнить так: 18 – совершеннолетие, 14 – возраст получения паспорта. Однажды поняв принцип, вы уже не забудете эту дату никогда.

Подготовка к экзаменам с порталом «Бингоскул»

Теперь поговорим об интернет-помощнике в подготовке к ЕГЭ, коим является сайт «Бингоскул». Все материалы на ресурсе систематизированы и помещены в блоки, навигация по сайту простая, интерфейс не раздражает. Для закрепления теории образовательный портал рекомендует тесты, которые аналогичны заданиям на ЕГЭ. Каждый предмет включает от 10-ти до 30-ти тестов, в том числе и демонстрационный вариант. В отдельную рубрику выделены материалы о структуре ЕГЭ, правила заполнения экзаменационных бланков и поведения в аудитории. Информация эта будет полезна не только ученикам, но и родителям.

 

Возможно, что уже буквально через одно поколение, новейший iPhone от Apple (назовем его iPhone 9) под стеклом монитора станет скрывать сканер отпечатков пальцев, «считывающий» набросок кожи при помощи технологии акустической визуализации. По последней мере, так написано в последнем патентом соглашении Apple с патентным ведомством США, а это означает, что новенькая разработка полностью может быть применена в будущих моделях iPhone.

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

В патенте обозначено, что инноваторский датчик не нуждается в прямом оптическом доступе к отпечатку пальца, потому под стеклом монитора станет размещаться только акустический преобразователь. Данная группа акустических преобразователей может располагаться под кнопкой телефона и передавать пьезоэлектрические сигналы на поверхность, используя возвратимые волны для фактического сканирования отпечатков пальцев. Самое увлекательное то, что все эти крохотные неровности и впадинки на коже пальцев имеют различные акустические границы. Они делают уникальную акустическую структуру импульсов, которая преобразовывается в электро спецсигнал и разрешает системе вас идентифицировать.

Apple патентует инноваторскую систему Fingerprint, позволяющую преодолеть огромное количество технических ограничений

С другой стороны реализация инноваторской разработки связана со многими трудностями. Для работы пьезоэлектрических элементов нужно более высочайшее напряжение, что может привести к повреждению элементов электро импульсами. Apple намеревается нивелировать данную опасность с помощью системы встроенных контроллеров-преобразователей, кои будут автономно регулировать чувствительность и сопротивляемость частей.

Узреть подробный патент инноваторской технологии конечно можно по ссылке в источнике. Но из-за богатства технических деталей и схем, информация, быстрее вообще всего, станет увлекательна только инженерам.

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

Как говорилось ранее, Apple уже попробовала интегрировать сканер отпечатков пальцев в iPhone 8, концепт-презентацию которого ждут 12 сентября. Но, по слухам, из-за технических заморочек спецпроект не был удачно реализован. И сейчас новейший флагман за место сканера отпечатков (Отпечаток (палеонтология) — разновидность фоссилий Отпечаток (фильм) — фильм 2006 года) станет обустроен технологией трехмерного определения лица. Так что, станем возлагать надежды и ожидать, что уже в 2018 году iPhone 9 таки получит инноваторский сканер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...