Главная / Спорт / 16-летняя чемпионка мира сорвалась со 150-метровой скалы и погибла

16-летняя чемпионка мира сорвалась со 150-метровой скалы и погибла

16-летняя чемпионка мира сорвалась со 150-метровой скалы и погибла0Люси Дуади Фото: Enrico Calderoni / AFLO / Globallookpress.com

Фаворитка мира по скалолазанию среди юниоров Люси Дуади умерла в итоге несчастного случая. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, 16-летняя спортсменка совместно с друзьями осматривала скалы в окрестностях дома. Затем она поскользнулась и свалилась в 150-метровый обрыв. В сообщении на сайте Федерации скалолазания Франции сказано, что случай произошел между двумя тренировочными зонами, оборудованными поручнями.

Дуади была чемпионкой мира посреди юниоров (Юниор — участник юношеских спортивных соревнований, как правило, в возрасте 19—22 лет, в некоторых видах спорта 14—18 лет (более молодой участник — кадет)) в боулдеринге — разновидности скалолазания, которая включена в программу Олимпийских игр в Токио. С 2019-го спортсменка выступала на взрослых соревнованиях и должна была участвовать в Играх-2020.

5 июня фаворитка Европы по настольному теннису среди юниоров Елизавета Медвецки выпала из окна и погибла. Родственники настаивали, что спортсменка погибла в результате несчастного случая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...