Главная / Спорт / Спортсменов сборной РФ рассмешили скейтборды, разработанные для них военными

Спортсменов сборной РФ рассмешили скейтборды, разработанные для них военными

Спортсменов сборной РФ рассмешили скейтборды, разработанные для них военными0

Глава Федерации скейтбординга (экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде) РФ Илья Вдовин в эфире радиостанции «Маяк» поделился мнением насчет спортивного инструментария, разрабатываемого для национальной команды отечественными военными предприятиями.

«Владимир Владимирович Путин практически вчера, 25 сентября, был на выставке Агентства стратегических инициатив, где смотрел и даже трогал скейтборды, произведенные по какой то конверсионной программе военными предприятиями. Когда я показал эти скейтборды нашим ребятам из сборной, они смеялись», — рассказал Вдовин.

«Но на самом деле поглядим. Может, сделают ноу-хау суперскейтборд из засекреченных материалов и мы выиграем на нем Олимпиаду?» — добавил он, когда шуточка не вызвала смеха в студии.

По словам Вдовина, ортодоксальную семислойную фанеру из канадского клена пока нереально заменить никакими современными материалами, включая карбон или углепластик. Из чего был сделан инвентарь отечественными умельцами он не уточнил.

Глава Федерации скейтбординга выступал в эфире радио «Маяк» в компании спортсменов Игоря Бочарова и Константина Кабанова в преддверии стартующего в октябре в Нижнем Новгороде чемпионата Евро союза по скейтбордингу.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...