Главная / Здоровье / Орехи – вкусное средство от старости

Орехи – вкусное средство от старости

Орехи – вкусное средство от старости0

Доктора предложили простой способ оставаться молодыми душой.

Всего лишь горсть орехов в денек поможет существенно улучшить здоровье мозга – к такому выводу пришли ученые из Австралии.

Исследователи проанализировали, как потребление орехов оказывает влияние на когнитивные функции, пронаблюдав за почти 5 тыс. китайцев старше 55 лет. Выяснилось, что те, кто включили в собственный рацион 10 г вкусного лакомства в день (2 чайных ложки) значительно – на 60% –  улучшили память и мыслительные способности по сравнению с теми, кто не ел орехов (плод некоторых растений (преимущественно деревьев или кустарников), как правило, со съедобным ядром и твёрдой скорлупой), отмечает The Independent.

Главный автор исследования доктор Мин Ли подчеркнул, что пока от старческой деменции и интоксикации Альцгеймера лекарств не существует, поэтому для сохранения здравого ума нужно придерживаться таковой диеты, которая поможет мозгу эффективно функционировать, передает Asian Fruits.

Ученые напоминают, что старение населения – один из основных вызовов нашего столетия: к примеру, в Китае к 2050 г. 330 млн человек будут старше 65 лет, а выше 90 млн человек – старше 80 лет. В такой ситуации разработка подходов, помогающих оставаться ментально интенсивными в пожилом возрасте, представляется крайне важной, подчеркивают авторы исследования.

При этом одним из самых нужных орехов, позволяющих сохранить умственные способности, специалисты считают простой и доступный по стоимости арахис.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...