Главная / Здоровье / Украинцев употребляют как лабораторных мышей

Украинцев употребляют как лабораторных мышей

Украинцев используют как лабораторных мышей

В Запорожье найдена свалка с полутора тоннами биологических отходов, в том числе человечьих останков. Ситуация чревата вспышками эпидемий, кои на современной Украине в особенности небезопасны: оборвав связи с РФ, страна преобразуется в рассадник редчайших зараз. И не исключено, что одна из обстоятельств этого – внедрение украинцев для биомедицинских тестов.

Бурное совершенствование микробиологии в XIX–ХХ веках привело к циклу исторических побед на заразном фронте – сошли на нет массовые эпидемии тифа, холеры, чумы, сибирской язвы, веками собиравших личную грустную жатву. В начале XXI века неконтролируемые эпидемии продолжают случаться, но это либо эпизодические вспышки новейших вирусов (как, к примеру, H1N1) в больших городках, либо активизация экзотичных зараз в беднейших странах Африки (как, к примеру, Эбола). 

Большую роль в победе над глобальными эпидемиями сыграли российские ученые, благо в Российскую империю и СССР входили местности с самой разной эпидемической ситуацией. Внутренняя миграция населения, естественная циркуляция возбудителей заболеваний, бурные действия XIX–XX веков ставили перед русскими микробиологами задачки не только лишь научной, но и гос значимости. И решены они были на весьма высочайшем уровне.

Нобелевский лауреат Илья Мечников заложил базы современной иммунологии. Николай Гамалея организовал первую российскую станцию прививок против бешенства и стал основоположником российскей мед микробиологии. Сергей Виноградский не только лишь решал практические задачки в Петербургском институте экспериментальной медицины, но и стал одним из основоположников почвенной микробиологии, а Дмитрий Ивановский – вирусологии. Для перечисления всех имён и фурроров потребовалась бы отдельная статья, но довольно уже того, что противоэпидемическая система СССР была признана одной из наилучших в мире, а с учётом масштаба державы ее конечно можно именовать и наилучшей. Развитая сеть мед мониторинга заразных процессов, отлаженный календарь прививок миллионов человек, спец НИИ и институтские центры – всё это позволяло держать под контролем известные инфекции и изучить свежие, превентивно создавать способы диагностики и защиты.

После 1991 года микробиологические научные школы и система противоэпидемической защиты получили сильный удар: некогда единая, она стала распадаться соответственно новообразовавшимся государствам, теряя и в кол-ве, и в качестве. Тем не мение научное единство на постсоветском пространстве в некий части посчастливилось сохранить (довольно посмотреть на публикации ученых в специализированных журнальчиках), а за последовавшие четверть века выправить и эпидемиологическую работу, вновь оттеснив разбушевавшиеся инфекции.

На этом в целом удовлетворительном фоне очень неблагополучным участком остается Украина, где сложилась феноминальная ситуация: республика, унаследовавшая мощнейшую часть некогда единой системы, быстро проваливается в область эпидемически нестабильных стран (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) и становится источником зараз для сопредельных государств. Это при том, что на Украине продолжает работать и базовая, и прикладная наука, а в НИИ и институтах ведутся достаточно достойные внимания исследования.

Почему же ситуация продолжает ухудшаться? Обстоятельств как минимум три – резкое падение уровня мед обслуживания населения после 2014 года, искусственный разрыв связей с РФ и – внимание! – мед опыты над популяцией.

Больничная карта третьего мира

Только лишь за последний год Украина перенесла вспышки (кратковременное яркое излучение) целого ряда заразных болезней. Конкретно на данный момент ее население сражается с корью. По данным Минздрава державы, за 1-ые 10 дней 2018 года обнаружено 200 случаев этого заболевания и раз в день фиксируются свежие. Динамика гласит сама за себя: в 2016 году корью на Украине переболели 78 человек, в 2017-м – около 3-х тыс. Европейское агентство по охране здоровья докладывает о 3-ем месте Украины по заболеваемости корью по Евро союзе.  

В 2017 году в 9 регионах державы была отмечена вспышка ботулизма, при этом со смертельными вариантами. Ситуация пока не вышла на критичный левел, но врачи лупят тревогу: ботулизм просто напросто нечем вылечивать, так как сыворотка до 2014 года закупалась в РФ, но больше не закупается «по политическим мотивам». Пациентам остаётся получать её незаконно (стоимость у перекупщиков – порядка 10 тыс рублей). Звучат предложения запросить её в качестве гуманитарной помощи у ЕС.

Также наблюдается рост заболеваемости коклюшем. А ситуация с эпидемией опаснейшего полиомиелита такая, что с призывами к Петру Порошенко начать делать хоть что-то выступили даже ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Параллельно ожидается вспышка дифтерии. Некогда побеждённая и уже было подзабытая интоксикация напоминала о себе в 1991–1998-х годах и сейчас ворачивается вновь. Украинские инфекционисты еще осенью отмечали, что приостановить дифтерию станет просто напросто нечем, так как от русской вакцины Киев отрешился, а достаточного кол-ва других изготовителей не нашлось. В итоге украинцы, не афишируя, приобретают все ту же российскую, добывая ее с переплатой по личным каналам. Жизнь дороже политических амбиций.

Данный перечень конечно можно продолжить, но общая причина происходящего понятна – провал гос политики в области вакцинации населения после 2014 года. Те же ВОЗ и ЮНИСЕФ в 2017 году диагностировали, что Украина совместно с Сирией, Гвинеей, Нигерией и Сомали вошла в перечень государств с меньшими показателями вакцинации детей. По данным работавшего на Украине английского профессора-иммунолога Дэвида Солсбери, в 2016 году левел вакцинации от самых небезопасных заразных болезней посреди людей державы составлял 50%, при этом от туберкулеза – чуток более 10%, от полиомиелита – 39%, а от дифтерии, столбняка и коклюша – вообще всего 2%. Это были самые низкие характеристики иммунизации в мире. Фактически, сегодняшнюю эпидемию кори английский эксперт предсказал еще тогда.  

Таким образом, основными плодами победы евромайдана стали не только лишь рост цен, деиндустриализация державы и массовая эмиграция трудоспособного населения, но и резкий рост заболеваемости посреди тех, кто остался.

Нельзя сказать, что в сложившейся критичной обстановке распорядок Порошенко вообщем ничего не делает. В страну поставлены вакцины против дифтерии, закупленные ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи, а в конце февраля по спец линии ООН прибыли 220 тыс доз бельгийской вакцины от кори, паротита и краснухи. Параллельно идет внедрение дешевеньких индийских вакцин АКДС, поставленных за место испытанных русских, но обыденные люди относятся к ним настороженно.

Многие помнят, что индийскую вакцину от ЮНИСЕФ в 2008 году ввозить на Украину воспрещали, под арест из-за нее попал даже главный санитарный доктор державы (Держава — независимое, самостоятельное государство). Сейчас тот же самый индийский продукт Украине как бы подходит – главное, что он не русский.

Люд для мед тестов

Общая картина с новыми производителями, степенью чистоты препаратов и критериями их доставки вызывает у населения много вопросов, ведущих к росту антипрививочных настроений. Момент долголетней рекламы вреда от вакцинации уже сыграл личную роль в сегодняшней эпидемической катастрофе. Соответственная кампания идет на Украине (государство в Восточной Европе) с 2008 года, странноватым образом совпав с переделом рынка иммунобиологических препаратов (Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые). А с 2009 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), как заявилбывший заместитель главы Гос санитарно-эпидемиологической службы Святослав Протас, «под девизами евроинтеграции, дерегуляции, борьбы с коррупцией уничтожалась система эпиднадзора». По его же словам, с 2015 года в стране отсутствует муниципальная программка иммунопрофилактики.

В личную очередь, заведующая кафедрой заразных заболеваний Государственного мед института имени А.А. Богомольца Ольга Голубовская подчеркивает, что до 2014 года в стране закупались испытанные препараты и левел доверия населения (в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, области и т. д. Народонаселение непрерывно возобновляется в ходе) к вакцинации был применимым. 

На эту тему

<tbody>

</tbody>

  • За украинскими эпидемиями проглядывает американский Орининал
  • Как реальна сейчас угроза «биологического терроризма»
  • Здравоохранение Англии находится в критичном состоянии

Главным спасателем Украины и сопредельных с ней государств Евро союза на данный момент являются международные организации. В их случае речь идет не только лишь о гуманизме – европейцы принимают украинских трудовых мигрантов и не желают получать инфекции в комплекте с дешевенькой рабочей силой. В Польше уже был прецедент принужденной вакцинации 700 служащих мясоперерабатывающего завода после вспышки кори от 2-ух украинских рабочих, и державы Центральной Евро союза оперативно сделали выводы.

Конечно есть и другая сторона медали, еще более нелицеприятная и подтверждаемая рядом фактов – людей Украины смогут использовать в качестве широкой экспериментальной подборки для биомедицинских исследовательских работ. Логика таких действий ясна: ликвидация доставшейся от УССР системы эпидемического надзора и алгоритмов борьбы с инфекциями, отказ от наработанных десятилетиями научных проф связей, а после преимущества критичной обстановке – подмена на экспериментальные способы и препараты, на применение коих украинское общество станет вынуждено согласиться. А если вдруг не захотит, его уговорят компетентные в этом смысле люди. Гражданка США и министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун тому примером.

Ранее ее ведомство официально одобрило проведение клинических тестов привезенных из других стран препаратов на украинцах. В приказе № 835 открыто сообщается о 96 наименованиях исследуемых фармацевтических средств.

Ранее, в 2016 году, в открытой печати говорилось, что бюрократы разрешили протестировать американский продукт на пациентах ревматоидным артритом на базе клиник в Харькове, Запорожской области, Полтаве и других. «Также разрешены тесты американского лекарства от шизофрении, кои будут проводиться в Черкасской, Киевской, Херсонской, Винницкой психоневрологических клиниках. Препараты из США будут тестироваться и на украинцах, пациентах пневмонией, – к примеру, в киевских и харьковских клиниках. Американская компания Pfizer также хочет протестировать своё лечущее средство на онкобольных на базе криворожского, львовского, черновицкого диспансеров. За исключением того, на пациентах, кои лечатся от рака, проверит эффективность собственных препаратов и французская компания AB Science (в криворожском, сумском, харьковском и других онкоцентрах). Шведская фармкомпания AstraZeneca AB протестирует новейший продукт для исцеления лёгочных болезней», – сообщается в публикации.

Как станет развиваться ситуация (одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека) в области заразных заболеваний? Возможно, по той же схеме. Супрун уже рассказала об видоизменениях в системе закупки иммунологических препаратов, разработанных западными профессионалами.

И это только лишь верхушка айсберга. Кроме официально общепризнанных 11 закрытых микробиологических центров США (кстати, единственный из них размещен у границы с РФ), на Украине работает полигон, действующий в рамках американской военной ПО DTRA. Согласно оной, в подконтрольных Вашингтону странах строятся закрытые микробиологические центры, неподконтрольные местным властям и имеющие доступ к госсекретам. Конечно есть определенная версия, что биологи США, прикрытые дипломатичным иммунитетом, ведут там исследования, выходящие за пределы интернациональных ограничений по биологическому оружию.

Тут конечно можно было бы тщательно поведать о творческом пути организации Metabiota, выполняющей заказы Пентагона в очагах поражения вирусом Эбола в Африке и в зонах эпидемий на украинской местности. О вспышке свиного гриппа в украинской армии, повлекшей погибели солдат. Об исследовательских работах холеры бактериологами из США, совпавших по времени с её возвращением на Украину и возникновением схожего штамма в Москве. Или о новенькой волне гепатита. Но подробный разбор просто конечно можно поискать в более ранешних публикациях. 

После вообще всего этого трудно удивляться тому, что в Одесской области циркулирует захватнический генотип вируса кори B3 (Kabul), в то определенное время как в других областях Украины – европейские эталоны вируса D8. Является ли совпадением наличие в Одессе закрытого микробиологического центра США и возникновение в районе специфичного азиатского вируса, заглавие которого совпадает с месторасположением афганской биолаборатории американцев? Вопросец открытый.

С этим же вирусом на собственной местности столкнулись ученые другой показательной в этом плане державы – Ирана, а также полностью приклонного Америке Пакистана. Не охото проводить тут аналогии с РФ и Украиной, но в том, что Тегеран станет энергично биться с эпидемиями на собственной местности, колебаний нет. А вот подконтрольный Вашингтону Киев – уже не факт.

В особенности печальным на этом фоне смотрится напоминание о том, что во времена королевской РФ и СССР Одесса была одним из передовых центров борьбы с заразными болезнями. Конкретно там с вместе с Николаем Гамалеей доктор Новороссийского (сейчас Одесского) института Илья Мечников организовал и возглавил первую в стране и вторую в мире (после Пастеровского института) бактериологическую станцию. В течение практически вообще всего ХХ века Одесский научно-исследовательский институт вирусологии и эпидемиологии был южным форпостом обороны державы против эпидемий (прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и). Сейчас же «южная пальмира», как и Украина в целом, равномерно преобразуется то ли в зону эпидемиологического бедствия, то ли в полигон биологических тестов.

РФ в любом случае нужно пристально смотреть за происходящим. Инфекции не признают муниципальных границ, а генетическая общность российских и украинцев делает наши народы равноуязвимыми перед нечистоплотными биомедицинскими исследовательскими работами современного мира глобальной конкуренции. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...