Главная / Авто / Как зимой уберечь автомобиль от повреждений

Как зимой уберечь автомобиль от повреждений

Кaк зимoй убeрeчь aвтoмoбиль oт пoврeждeний

Зимой, в особенности в снегопады, на арках и порогах машин образуются снежные наросты, кои со временем преобразуются в томные ледяные глыбы. Если арки ничем не прикрыты и подкрылок у автомашины нет, то снег станет прицепляться к техническим узлам, практически вмораживая их в лед. Это дополнительная нагрузка на рычаги, патрубки и тросики. От нагрузки они смогут повредиться сами по себе. Либо же их может оторвать либо разрушить при отрыве глыбы.

Меж колесом и аркой

Если на автомашине установлены пластмассовые подкрылки, то они будут защищать технические узлы и принимать всю нагрузку на себя. Как правило, штатные подкрылки, кои идут на машинах с завода, выдерживают нагрузку без заморочек, а вот приобретенные и установленные без помощи других нередко отрываются коллективно со льдом. Конкретно потому зимой на дороге конечно можно повстречать кусочки пластика. Время от времени глыба отрывается и, попадая меж колесом и подкрылком, мнет и разламывает пластик.

Самое ужасное, когда снежный нарост занимает вообще все место меж колесом и колесной аркой. В этом случае колесо повсевременно трется об лед. При проезде кочки либо лежачего полицейского оно врезается в лед как фреза и отрывает кусочек глыбы коллективно с кусочком подкрылка. Время от времени пластмасса трескается, загибается и трется об колесо, возникает скрежещущий аудиозвук и противный запах жженой пластмассы. Время от времени пластик загибается в сторону подвески и мешает её обычной работе.

За исключением того, при повороте руля, колесо толкает ледяную глыбу в сторону, а та в личную очередь может разрушить подвеску.

Если ледяная глыба наращивается на порогах, то на кочках и лежачих полицейский она может оторваться и погнуть порог. Это не такая уникальность, как может показаться.

Как биться?

Чтоб избежать заморочек, лучше вообще всего в срок удалять такие снежные наросты. Но не надо отбивать их при помощи грубой силы — так конечно можно разрушить элементы подвески либо остальные части автотранспорта, кои вмерзли в лед. Не нужно стучать по наросту ногой — конечно можно оторвать подкрылок либо брызговик. Лучше использовать обыденную хоккейную клюшку с обмотанным изолентой крюком. Ей конечно можно добраться до укрытых областей и удалить весь снег и лед из колесных арок. Но это в том случае, если оставляете автомашину в гараже, фактически в багажнике с собою клюшку не будешь возить. В других случаях конечно можно пользоваться наибольшим скребком для льда либо щеткой со скребком на конце.

Но лучше вообще всего заезжать определенное время от времени на теплые паркинги, чтоб снег и лед успели растаять. Конечно можно раз в несколько дней заезжать на мойку и за несколько 10-ов рублей сбивать и растапливать снежные наросты водой.

Некие водители имеют вероятность в обеденный перерыв выйти на парковку и полить арки изнутри теплой водой из чайника — снежные наросты одномоментно исчезают.

Ледяная корка на дисках

Весьма противное явление происходит, когда проезжаешь по глубочайшему рыхловатому снегу. Снег остается меж спицами колесного диска, а позже при вращении колеса запрессовывается в лед. На широкий скорости из-за этого начинаются противные вибрации на руле и кузове автотранспорта — образовавшийся лед неравномерен и нарушает балансировку колеса.

Если место меж спицами разрешает, то снег надо выметать щеткой сходу после выезда из глубочайшего снега. Если сходу это сделать запамятовали либо не вышло, то конечно уже спрессованный снег конечно можно попробовать поддеть скребком либо ножиком.

Ну, а самый наилучший альтернат, как и в случае со снежными наростами на арках, — посетить мойку либо дать отстояться автомашине в теплом гараже либо отапливаемом паркинге. Если такая неувязка достигнула в далекой дороге, конечно можно пользоваться химией. К примеру, растворителями льда либо обычный незамерзайкой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...