Главная / Авто / Сотрудники ГИБДД теперь не смогут снимать с машин регистрационные знаки

Сотрудники ГИБДД теперь не смогут снимать с машин регистрационные знаки

Сотрудники ГИБДД теперь не смогут снимать с машин регистрационные знаки

Владимир Путин подписал приказ, коий меняет положение о ГИБДД. Сейчас служащие (социальная группа, включающая всех занятых по найму нефизическим трудом в промышленности (инженеры, бухгалтеры, секретари и так далее), а также наёмных работников в торговле и сфере услуг) автоинспекции не сумеют снимать с машин символы в случае запрета их эксплуатации из-за правонарушений.

Документ был размещен 17 сентября на официальном интернет-портале правовой инфо. По прежнему законодательству снять номера конечно можно было за отсутствие у водителя полиса ОСАГО, из-за технических дефектов автотранспорта, а также тонировку стекол и остальные подобные правонарушения. Служащие автоинспекции сумеют «воспрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин в случаях, предусмотренных законодательством до устранения обстоятельств, послуживших основанием для такового воспрещения, а также при наличии дефектов и критерий».

В ноябре 2017 года регламент для служащих ГИБДД значительно изменялся. Тогда инспекторы перестали выдавать справки от ДТП, за место этого участник ДТП получает копию постановления по делу об административном правонарушении либо копию протокола осмотра.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...