Главная / Авто / Tesla уже начала производство батарей для электрокара Model 3

Tesla уже начала производство батарей для электрокара Model 3

Tesla ужe нaчaлa прoизвoдствo бaтaрeй для элeктрoкaрa Model 3

Завод Gigafactory в Лас-Вегасе является принципиальной частью амбициозного плана компании Tesla по достижению каждогоднего выпуска более 500 000 электромобилей к 2018 году. Хотя сначало Tesla ставила задачу достигнуть этого показателя к 2020 году, в начале этого года компания Элона Маска решила ускорить процесс и достигнуть выполнения поставленной задачи на два года ранее намеченного срока.

 

Tesla уже начала производство батарей для электрокара Model 3

Что касается того, как Gigafactory вписывается в выполнение данной задачи, то здесь вообще все предельно ясно. Для производства автомашин в тех масштабах, которые наметила Tesla, ей будет нужно значительное количество батарей. В связи с этим Gigafactory в конечном итоге должен станет добиться значительного прироста производства батарей, что приведёт к повышению текущего уровня выпуска литий-ионных батарей во всем мире в два раза.

Технический директор Tesla Motors Джей Би   Штробель   (JB Straubel)   не так давно подтвердил, что компания конечно уже приступила к производству литий-ионных батарей для новейшей модели электрокара Model 3, выпуск коей начнётся в следующем месяце. Об этом он поведал на мероприятии Energy Fair Ассоциации   возобновляемой энергетики Среднего Запада USA (Midwest Renewable Energy Association, MREA), прошедшем в прошлые выходные в Висконсине.

Tesla уже начала производство батарей для электрокара Model 3

Как докладывает ресурс Electrek, Штраубель произнес, что компания «прямо сейчас» запускает производственные полосы для новых аккумуляторных батарей Model 3 и готовится к тому, чтоб наращивать их по мере необходимости для производства нового автомашины.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Тест-драйв Oting Paladin: на его месте должен был быть Pajero Sport

Предложение новых автомобилей на нашем рынке становится все причудливей. Как насчет китайской ...