Главная / Экономика / Киевский экономический эксперт: Украину ждут слабые и печальные итоги

Киевский экономический эксперт: Украину ждут слабые и печальные итоги

Киeвский экoнoмичeский экспeрт: Украину ждут слабые и печальные итоги

Экономический специалист, ген.директор института совершенствования экономики Украины Александр Гончаров предвещает денежному и товарному рынкам собственной державы тревожную статистику в этом году. По его воззрению, Киев ожидают «очень слабенькие и печальные» экономические результаты. Пессимистичный прогноз Гончарова основан на реальном видении текущей обстановке.

Эксперт достаточно скептически оценивает экономическую стратегию совершенствования Украины. Он отмечает, что точной системы так и не было представлено, хотя её создание ожидалось конечно еще с момента «майдана». Сегодняшние киевские власти разрушили существующую модель совершенствования экономики, но не смогли выстроить новенькую, более-мение отвечающую хотя бы самым беспритязательным мировым эталонам.

О провале новенькой стратегии администрации Порошенко молвят впечатляюще низкие результаты, кои раз в год выдает Украина. К примеру, ВВП по итогам 2017 при финишном пересчете может оказаться даже ниже того, что отмечали в 2016 году. То конечно есть, существует высочайшая возможность отрицательной динамики.

Во всяком случае, конечно уже понятно, что за прошлые двенадцать месяцев показателю ВВП так и не посчастливилось хоть сколько-нибудь подняться ввысь. Он либо остался на уровне, либо просел. Поточнее станет понятно после публикации финишных данных.

Давление на украинскую экономику в прошедшем году оказали плохие переговоры меж Киевом и западными фондами. Ухудшившиеся взаимоотношения с кредиторами стали препятствием для продления ряда денежных приложений, кои поддерживали экономическую ситуацию в стране на плаву. Киев не сумел показать каких-либо результатов в противостоянии с коррупцией, что отдало Западу повод отрешиться от валютного бремени.

Специалисты считают, что в этом году экономика Украины столкнется с суровыми вызовами и, если власти не предпримут каких-либо хороших ходов, вообще все обернется достаточно плачевно. Без помощи кредиторов Киеву, по собственному желанию потерявшему связь с классическими партнерами, не выжить.    

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...