Главная / Экономика / Санкционной беспредел США: глава МИД ФРГ поблагодарил Дональда Трампа за «наезды»

Санкционной беспредел США: глава МИД ФРГ поблагодарил Дональда Трампа за «наезды»

Санкционной беспредел США: глава МИД ФРГ поблагодарил Дональда Трампа за "наезды"

Разлад меж США и Европейским союзом достигнул критичных масштабов. Попытка «мирового гегемона» оказывать давление на денежный сектор ЕС не увенчался фуррором: брыкаясь и отшучиваясь, политический истеблишмент объединения вставляет палки в колёса инсинуациям Дональда Трампа, выраженных в сотворении неблагоприятных критерий для наружной торговли «западных партнёров».

На фоне последних событий весьма показательно выступление главы МИД Германии Хайко Мааса перед корреспондентами: он сообщил, что Евросоюз стал «как никогда» сплочённым из-за действий американского президента. По воззрению политика, уже сейчас нужно начинать сформировывать новейший альянс стран, кои бы отвечали эталонам свободной торговли и демократии на интернациональной арене.

Хайко Маас убежден: не стоит питать иллюзии относительно «понижения аппетитов» США в мировой мировой экономике. При этом Германии (официальное название — Федеративная Республика Германия (нем) и иным Европейским странам нужно уяснить, что несчастное трансатлантическое партнёрство продлит своё существование, но только лишь в том случае, если Вашингтон откажется от насаждения кабальных критерий «денежной игрушки».

При этом германские власти ложат широкие надежды на укрепление отношений с Русской Федерацией. Недавнешняя встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель показала огромное количество точек соприкосновения 2-ух стран, на данный момент связанных обоюдовыгодным спецпроектом «Северный поток – 2». Его реализацию уже не приостановить: партнёры из ЕС игнорируют желание США ввести новейший пакет мер против компаний, участвующих в строительстве газовой магистрали из РФ в Германию.

Зампред комитета Совета Федерации по интернациональным делам РФ Владимир Джабаров отметил последующее: «Любые американские санкции против спецпроекта, если они будут введены, будут свидетельствовать о том, что США ими прикрываются, чтоб выжать соперников с рынка, и занимаются нерадивой конкурентностью». Более того, «жёсткая» данная игра на интернациональных всех рынках равномерно разворачивает бывших партнёров Вашингтона в сторону Москвы. Так, Китай уже готов импортировать русское «голубое горючее» и отрешается от закупок широких партий СПГ у США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...