Главная / Экономика / В правительстве отвергли возможность освобождения малообеспеченных россиян от НДФЛ

В правительстве отвергли возможность освобождения малообеспеченных россиян от НДФЛ

В правительстве отвергли возможность освобождения малообеспеченных россиян от НДФЛ0

Спецпредставитель трехсторонней комиссии при правительстве РФ сообщил, что в истинное время не дискуссируется вероятность отмены подоходного налога (НДФЛ) для людей с низкими зарплатами. Речь идет о россиянах, чьи доходы после вычета налога оказываются ниже прожиточного минимума, в среднем по стране это зарплаты меньше 13 тыс. рублей. 

«В плане на близкое полугодие данный вопрос не числится», — приводит ТАСС слова представителя аппарата комиссии. Гос чиновник указал, что совещаний на эту тему не намечено.

Ранее газета «Вести» со ссылкой на РТК рассказала, что в кабинете министров могут обсудить вероятность высвободить малоимущих россиян от подоходного налога.

В данных Росстата нет инфо о кол-ве людей с доходами ниже 13 тыс. рублей, но есть сведения о тех, чей заработок не превосходит 13,8 тыс. По инфо ведомства, в 2017 году (за 2018 год сведений еще нет) к данной категории людей относились 15,2% рабочих по стране, то есть приблизительно 11 млн человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...