Главная / Экономика / В России предложили ввести пособие на маски и перчатки

В России предложили ввести пособие на маски и перчатки

В России предложили ввести пособие на маски и перчатки0

Глава Государственного родительского комитета (НРК) Ирина Волынец выступила с инициативой о введении на время пандемии коронавируса пособия для покупки масок и перчаток. Об этом докладывает РИА Новости.

Волынец заявила, что во многих регионах (слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых) России вводятся масочный и перчаточный режимы, но далеко не у всех граждан есть средства для обеспечения себя средствами персональной защиты.

По ее мнению, правительство должно принять решение о выплате каждомесячного пособия, размер которого будет рассчитываться на основе цен на данные продукты в каждом регионе из расчета одна маска на день.

В особых случаях также можно раздавать нужные средства защиты россиянам вместо пособия, считает она.

С 12 мая в Москве и С-Петербурге начал действовать перчаточный и масочный режим. Жители городов должны носить эти средства индивидуальной защиты в общественных местах. В ряде русских регионов также действует масочный режим.

По последним данным, в РФ зафиксировано более 252 тысяч случаев заражения коронавирусом. Вообще всего в стране более двух тысяч человек скончались в результате пандемии, 53 530 больных выздоровели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...