Главная / Финансы / Минимальная зарплата для граждан Саудовской Аравии превысила 1000 долларов

Минимальная зарплата для граждан Саудовской Аравии превысила 1000 долларов

Минимальная зарплата для граждан Саудовской Аравии превысила 1000 долларов0

Министерство человечьих ресурсов и социального развития Саудовской Аравии сообщило, что минимальная заработная плана для граждан царства будет повышена с 300 до 400 риалов – то есть с 800 до 1066 долларов США. Согласно сообщению, решение распространяется как на тех, кто уже работает в личном секторе, так и будущих работников или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату.

Желаете зарегистрировать свою фирму в Великобритании на выгодных условиях? Это не проблема! offshorensk.ru с легкостью поможет вам в этом. Помощь в регистрации международных компаний и другие услуги оставят только положительные впечатления.

Лица, получающие меньше установленного минимума, будут учитываться как половина работника при подсчетах, связанных с системой «Нитикат».

Система, ставшая частью ПО «Саудовская Аравия-2030», призвана увеличить долю граждан на рынке труда и урегулировать статус зарубежных рабочих Она устанавливает для каждой отрасли минимальный процент местных работников. При этом большинство рабочей силы как и раньше составляют иностранцы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...