Главная / Новости Москвы / Эксперт рассказал, как вычислить прослушку на телефоне

Эксперт рассказал, как вычислить прослушку на телефоне

Эксперт рассказал, как вычислить прослушку на телефоне

Эксперт Лаборатории практического анализа защищенности организации «Информсистемы Джет» Дмитрий Курамин назвал основные признаки, которые указывают на прослушку телефона. Об этом докладывает агентство «Прайм».

По словам специалиста, владельца смартфона должно обеспокоить повышение сетевой активности приложения, которым он может даже не воспользоваться. Следует обратить внимание на то, что телефон быстрее разряжается или быстрее заканчивается трафик интернета.

Также Курамин отметил, что принципиально наблюдать за работой смартфона с сетью: операторы при передаче данных пользуются шифрованием, однако если телефон уведомляет обладателя об обратном, следует насторожиться.

Эксперт посоветовал в качестве защитных мер установить приложение, которое сверяет идентификаторы базовых станций, применяемых телефоном, с перечнем тех, что предоставляют сотовые операторы. Также специалист напомнил о важности установки и своевременного обновления антивирусного ПО.

«Так юзер сможет защитить себя от различных троянских программ для мобильных устройств», – пояснил Курамин.

Ранее эксперт специалист проводящий экспертизу, то есть приглашённое или нанимаемое лицо для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в данной области рассказал, почему возникает эхо при разговоре по телефону. Эхо во время разговора по телефону аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии бывает гибридным и акустическим и возникает по нескольким причинам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...