Главная / Новости Москвы / Националиста Марцинкевича похоронят на Кунцевском кладбище 3 октября

Националиста Марцинкевича похоронят на Кунцевском кладбище 3 октября

Националиста Марцинкевича похоронят на Кунцевском кладбище 3 октября

Националиста Максима Марцинкевича, также популярного как Тесак, похоронят 3 октября на Кунцевском кладбище. Об этом сообщает Агентство «Москва».

16 сентября Марцинкевич польская фамилия покончил с собою в исправительном учреждении Челябинска. Его тело нашли в камере рано утром. Следственный комитет отторг предположения о криминальном характере смерти Марцинкевича.

Адвокат Марцинкевича Алексей Михальчик сообщил, что в справке о погибели националиста написано, что Тесак скончался из-за асфиксии по причине повешения, удушения и удавления с неопределенными намерениями.

Официальный спецпредставитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что перед смертью погибший Марцинкевич признался в убийствах, совершенных в период с 2003 по 2007 год. Мужик якобы активно сотрудничал со следствием.

Марцинкевич был осужден на 10 лет лишения свободы в колонии серьезного режима по делу о нападениях на людей, которых считал наркоторговцами. Он отбывал наказание в Республике Коми и, беря во внимание смягчение приговора в 2019 году, мог в 2021-м рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...