Главная / Новости Петербурга / Антивандальная туалетная бумага ждет КОВИД-больных в обновленном «Ленэкспо»

Антивандальная туалетная бумага ждет КОВИД-больных в обновленном «Ленэкспо»

«Ленэкспо» показал 5-ый павильон в основном небольшая изолированная постройка, в котором будут принимать больных КОВИД.

Туда поступят пациенты человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания средней и высочайшей степени тяжести.

Зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана и директор СПб ГБУ «Управление строительными спецпроектами» Юрий Кабушка рассказали об условиях содержания. Особое внимание уделили гигиене. Для пациентов установили 40 душевых и 50 туалетных кабинок. Антивандальная туалетная бумага ждет КОВИД-больных в обновленном «Ленэкспо»0

В «Ленэкспо» прошел пресс-тур, где наглядно проявили работу пятого павильона, который будет принимать больных КОВИД средней и высокой степени тяжести. 1-ый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана и директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка поведали об условиях содержания во временном госпитале.

«Это помещение выставочного комплекса, временный объект здравоохранения, на экстремальный случай. Мы не говорим о том, что данный объект выполнен с точки зрения требований профильных стационаров. Но по экспертизе Роспотребнадзора, который подтвердил конфигурацию этих построек для оказания помощи, считаем достаточным для обеспечения больных душевыми и туалетными комнатами», — отметил Кабушка.

Мысль продолжил рядом стоявший Андрей Сарана. Он выделил, что условия в «Ленэкспо» во многом лучше, чем в стационарах. В павильоне установили 50 туалетных кабинок и 40 душевых, это приблизительно один туалет на семь человек, а не на пятнадцать, как обычно.

Он также раскрыл причины исчезновения припасов туалетной бумаги. Пациенты банально забирали всю бумагу себе, поэтому она и закончилась на складе.

«На данный момент установлено несколько антивандальных туалетов. Опыт учтен в плане трапов, из прошлых раньше вода вытекала. На втором этаже, в красноватой зоне, находятся ординаторские с выводом всей компьютерной техники. Понятно, что у персонала есть отдельные туалеты и душевые в незапятанной зоне.

Со шлюзами, через которые люди входят-выходят, все обрабатывается. Вы видели кулеры, у нас есть припасы воды на складе. Так что надеемся, что справимся со всеми вопросами, которые, может быть, не учли», — заверил Сарана река в России, протекает на севере Западной Сибири по территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»1

Ранее писали о приеме пациентах в «Ленэкспо» с 12 октября из-за пандемии КОВИД.

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»2

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»3

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»4

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»5

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»6

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»7

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»8

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»9

Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»10Как выглядят туалеты, душевые и койко-места в обновленном «Ленэкспо»11

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...