Главная / Новости Петербурга / Кинофестиваль в Петербурге

Кинофестиваль в Петербурге

Грандиозная церемония открытия четвертого кинофестиваля состоится уже в предстоящую среду на площадке киностудии «Лендок». А вот показы 41 картины организуют не только лишь в «Лендоке», но и в полюбившемся многим горожанам пространстве «Севкабель Порт». В Петербурге пройдет международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»0

В Петербурге -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России с 21 по 24 октября пройдет 4-ый международный кинофестиваль документального и игрового кино о сохранении культурного наследия «Влюбленные в искусство».

В этом году собственные работы представят режиссеры из России, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Киргизии.

Грандиозная церемония открытия состоится на площадке открытой киностудии «Лендок». Фильмом открытия фестиваля станет картина режиссера Юлии Бобковой «Станиславский. Жажда жизни». Основными героями фильма стали современные режиссеры театра и кино, которые показали, как метод Станиславского оказывает влияние на их каждодневную работу.

В остальные дни будут проходить показы фильмов разных направлений на площадках «Лендок» и «Севкабель Порт», зрители сумеют увидеть 41 картину.

Кульминацией фестиваля массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений станет церемония награждения победителей и вручение Гран-при и спецприза «Золотой Стефан». А официальный Спецприз вручит генеральный партнер фестиваля – компания «Газпром переработка», которая вознаградит режиссера лучшей киноленты по мнению экспертного жюри. Он получит грант на съемку документального портрета о победителе «Фестиваля труда»  — корпоративного конкурса проф мастерства.

Отметим, в жюри вошли известные представители киноиндустрии и телевидения.

В Петербурге пройдет международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Блокадникам и ветеранам Петербурга проведут бесплатные операции по восстановлению зрения

Ветеранам и блокадникам Петербурга проведут 60 операций по замене хрусталика глаза в ...