За последние 24 часа в Петербурге выявили 978 новых случаев COVID-19. Данные об этом появились в оперштабе по дуэли с коронавирусом.
Госпитализация потребовалась 155 петербуржцам, скончались от коронавируса 19 горожан. Вылечился от COVID-19 2631 человек за 24 часа.
За прошлые сутки в Петербурге выявили менее тысячи новых случаев заражения. Город опустился на третью строку в ежедневном COVID-рейтинге. Всего в России коронавирусом семейство РНК-содержащих вирусов, включающее на май 2020 года 45 видов, объединённых в два подсемейства заболели 15 640 жителей страны.
Несмотря на то, что коронавирус, кажется, отступает, у него появился новый штамм, который может стать довольно серьезной угрозой для Европы. «МК в Питере» писал, что «Цербер» может спровоцировать новую волну заражений.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
