Главная / Новости Петербурга / В Петербурге таксист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД

В Петербурге таксист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД

В Петербурге таксист, уходя от погони, врезался в машину ГИБДД

Виновник ДТП — 26-летний подданный среднеазиатского государства — внимание к себе привлек своим неаккуратным вождением с нарушением правил дорожного движения. В 3.20 в пн, 28 декабря, он ехал по встречной полосе Волхонского шоссе. Когда на патрульном машине ГИБДД включилась сирена и мигалка, таксист вспомнил, что у него нет автостраховки и дал по газам.

На потребности сотрудников ГИБДД водитель или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), — должность, специальность, профессия, человек управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие) «Фольксваген Полос» не реагировал, лишь увеличивая скорость. Патрульный автомобиль не отставал, временами нагоняя авто нарушителя. Завершилась погоня в нескольких десятках метров от Таллинского шоссе. Водитель «Поло» не совладал с управлением, автомобиль по касательной врезался в машину ГИБДД и влетел в бетонное ограждение.

— От удара моторный отсек иномарки зажегся, однако водитель и двое пассажиров — мужчины в возрасте 23 и 42 лет — успели выскочить, отделавшись малозначительными травмами, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Водителя и пассажиров доставили в больницу для осмотра и оказания помощи. Мед помощь понадобилась и одному из полицейский, находившихся в протараненной машине русская фамилия.

Сейчас полиция выясняет, только ли отсутствие страховки вынудило таксиста убегать от сотрудников ГИБДД. В частности, они проверяют, не нарушал ли молодой мигрант нормы миграционного законодательства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...