Главная / Общество / А эта история с брошенным ветераном происходит прямо сегодня…

А эта история с брошенным ветераном происходит прямо сегодня…

A этa истoрия с брoшeнным вeтeрaнoм прoисxoдит прямo сeгoдня...

Мeня пoпрoсилa пoдписчицa прeдaть oглaскe — дeлaю. Перепост приветствуется.

93-летняя Ветеран Войны, участница боевых действий, блокадница, Михайлова Татьяна Васильевна 14.01.1924 г.р. кинута своим внуком и невесткой в полуразвалившимся доме в 130 километрах от Санкт-Петербурга.


  Её отпрыск умер, остался из ближайших только внук. Татьяна Васильевна выживает в нечеловеческих критериях. У неё фактически нет пищи, нет тепла, нет ванны.

Еще год, живущие в тёплой и незапятанной квартире в городе, внук и невестка не навещают это «запятнанную, вонючую старуху». Они так её именуют. Два раза бабушке взламывали дом — обворовывают. Хотя забирать там практически нечего. Данной осенью к Татьяне Васильевне пробовали снова вломиться, но сосед изгнал посторонних мужчин. Татьяна Васильевна практически не ходит, практически не может себя обслуживать.

31-летний внук Стасик (бабка его так называет) живёт в квартире, выданной страной Татьяне Васильевне. Растит малеханького сына, заботится о жене. О бабушке не вспоминает.

Местная администрация отрешается помогать Татьяне Васильевне, поэтому что она не прописана в доме, в котором она в блокадных критериях доживает свои часы. А прописана она там, где на данный момент живёт её внук. Администрация Лужского района, вам огненный привет, открытки на Денек Победы всем заготовили еще?

Я не знаю, доживёт ли Татьяна Васильевна до 9 мая, но я точно знаю, что на 9 мая Стасик пойдёт на какой-нибудь долго живущий полк и будет смотреть с гордостью парад. И быстрее всего накатит с друзьями. А уже знаю, что мы живём в самой страшной стране на Земле посреди худших людей.

Если кто-то захотит помочь бабушке и вообще как-то воздействовать на ситуацию, то за адресом пишите мне в личные сообщения. Хотя я не знаю чем здесь можно помочь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...