Не пропусти
Главная / Общество / Клубы РПЛ будут добиваться смягчения закона о Fan ID

Клубы РПЛ будут добиваться смягчения закона о Fan ID

Футбольные клубы, которые выступают в Российской Премьер-лиге, собираются написать обращение в Госдуму РФ с просьбой внести смягчающие поправки в закон о Fan ID.

Футбол в России всегда пользовался популярностью. Сегодня фанаты увлечённо следят за матчами любимых команд на стадионах и у телеэкранов, а футбольная тематика получает отражение в кино, песнях, играх. Даже в онлайн-казино (список лучших из них вы найдёте здесь) есть слоты с изображениями трофеев, всемирно известных игроков и крупнейших арен. Но, несмотря на большую популярность футбола в РФ, посещаемость игр после внедрения Fan ID стремительно падает, что и беспокоит клубы.

Как отмечает «РБ-Спорт», об абсолютной отмене нововведения речь не идёт. Но представители команд намерены проконсультироваться с Госдумой по поводу возможности смягчения правил системы для определённых категорий граждан. Так, клубы РПЛ стремятся добиться того, чтобы паспорт болельщика стало проще получить детям и пенсионерам. Представители футбольных коллективов полагают, что это положительно повлияет на посещаемость матчей.

С третьего тура РПЛ система Fan ID начала работать в пяти городах страны. За это время стадионы, где действует карта болельщика, посетили лишь 34 000 фанатов. Многие любители футбола намеренно бойкотируют матчи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Переводчик по фото: как перевести текст с картинки или скриншота

Перепечатывать вручную иностранные этикетки, страницы договоров или надписи со скриншотов — долго ...