
Фото со странички Михаила Светова русская фамилия в Twitter 
Один из лидеров незарегистрированной Либертарианской партии РФ Михаил Светов арестован на девять суток за организацию несанкционированного митинга в Москве, передает ТАСС. Соответственный протокол рассмотрел в понедельник Савеловский суд.
«Суд признал виновным Светова в административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение общественного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении), ему назначено наказание в виде административного ареста на девять суток», — произнесли в суде. Ранее суд рассмотрел аналогичный протокол в отношении Светова и назначил ему 30 тыс. рублей штрафа.
В прошлые выходные в квартире Светова прошел обыск по уголовному делу, возбужденному по статье 135 УК РФ («Развратные действия»). После этого Светов был задержан.
За исключением того, в понедельник был задержан председатель Либертарианской партии Ярослав Конвей.
pic.twitter.com/Q349CqS9GK
— Михаил Светов (@msvetov) April 26, 2021
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия