Главная / Общество / Мини-кухня должна иметь место в каждом офисе!

Мини-кухня должна иметь место в каждом офисе!

Мини-кухня должна иметь место в каждом офисе!

Расчетливый предприниматель экономит на всем, что мало влияет на производительность труда его сотрудников, и не жалеет денег на вещи первой необходимости. К ним, кстати, следует отнести и поддержание комфортного температурного режима, влажности в офисе, и контроль качества освещения. Комфортные условия труда позволят сотрудникам не отвлекаться на неудобства, что гарантирует хороший результат.

В чем преимущества наличия кухни в офисе

На мини-кухне можно не только хранить личную посуду, но и разогревать пищу, и даже готовить несложные блюда.

При правильном ее обустройстве в пределах офиса она может быть и уютной, и функциональной, и вместительной.

Рассмотрим основные преимущества офисной кухни:

  • Занимает минимум места. Всего несколько квадратных метров – даже для небольших офисных помещений такой вариант вполне приемлем. Столько же займет тумба или стол, где персонал хранит свои кружки и другие вещи. Чтобы сотрудники могли обедать прямо у себя в офисе, достаточно будет холодильника и небольшой такой кухни, при этом на рабочих местах всегда будет соблюдаться порядок.
  • Простота в исполнении. Разумеется, некоторые мебельные фабрики изготовляют мини-кухни с большим наполнением декоративных элементов. Однако гарнитур для офиса в таком точно не нуждается – его задача состоит в простоте эксплуатации, чтобы при необходимости из него можно было что-либо достать. Да и вообще всячески разукрашенная кухня будет смотреться в таком месте, как офис, довольно странно и нелепо.
  • Экономия времени и средств. В расчете на приготовление еды в офисе продукты закупает, как правило, сама фирма. Возможно, обговаривается сумма расходов, либо есть определенные вычеты, так или иначе работникам компании не нужно тратить время и средства, чтобы добраться до кафе и пообедать там. Сделать себе обед в виде бутербродов и чашки кофе, разогретой пиццы можно прямо в офисной мини-кухне. И на все это уйдет минимум времени.
  • Корпоративный дух. Без него просто не обойтись! Кухня – это все равно элемент дома, домашнего тепла и уюта. Ее наличие в офисе позволит персоналу в требуемый момент расслабиться, ощутить заботу о себе, насладиться той же чашечкой кофе.

Многие фирмы вынуждены покупать кухонные гарнитуры в связи с тем, что после сокращения времени обеденного перерыва у их сотрудников просто не хватает времени на поход в общепит.

При этом в связи с особенностями планировки современных офисных помещений в большинстве случаев требуется гарнитур, изготовленный по индивидуальным чертежам. Работу по его изготовлению можно заказать у компании PROMEBEL (официальный сайт – http://msk-torgmebel.ru/).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...