Главная / Общество / В Украине сократилось количество населения

В Украине сократилось количество населения

В Украине сократилось количество населения

В текущем году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), по данным Госстата, на 100 погибших украинцев приходилось вообще всего лишь 59 рожденных.

В течение января-сентября 2018 года численность населения Украины уменьшилась на 165,6 тыс человек. Об этом в пн, 19 ноября, докладывается на веб-сайте Гос службы статистики.

Так, по оценке статистического ведомства, численность наличного населения в Украине на 1 октября 2018 года составила 42 220, 8 тыс человек.

«Остается значимым превышение кол-ва погибших над кол-вом рожденных: на 100 погибших — 59 рожденных», — отмечается в сообщении.

Напомним, с января по август численность наявного населения Украины за восемь месяцев (с января по август 2018 года) сократилась на 152,4 тыс лиц.

Ранее говорилось, что за семь месяцев текущего года население Украины сократилось на 138,3 тыс лиц, а за весь прошедший год украинцев стало меньше на 198,1 тыс человек. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...