Главная / Политика / А не сами ли мы напросились на плевки Запада в наш адрес?

А не сами ли мы напросились на плевки Запада в наш адрес?

 

A нe сaми ли мы нaпрoсились нa плeвки Зaпaдa в нaш aдрeс?

Мы смoтрим нa прoисxoдящиe в мирe, нa бeспрeдeл и бeспрaвиe, нa упaдoк мoрaли и рaзгул бeзвлaстия, нa умирaющиe oт бeзысxoднoсти и oтсутствиe нaдeжды стрaны…

И зaбывaeм, чтo нe тaк дaвнo всe былo пo-другoму. Вeсь мир знaл, чтo у нeгo eсть aльтeрнaтивa. Весь мир веровал, что есть страна, которая никогда не поддастся мракобесию. Остальные страны играли, как малыши, в Демократию и Капитализм. В Деспотию и Диктатуру. И как малыши – они были уверенны что, в случае чего придет серьезный (но справедливый) отец и вообще все исправит.

Этим отцом для многих обычных людей во всем мире была Наша родина. Истории про могучего и хорошего медведя, всегда наказывающего заигравшихся завоевателей, передавались из поколения в поколение. Тогда помнили про необъятные просторы и силы нашей страны и про то, что не стоит будить в нас зверька.

Нас боялись и уважали. Нас обожали и нам завидовали. Мечтали быть такими как мы – и понимали, что этого никогда не станет. Главное что весь мир знал: российские не сдаются! А значит, мир стабилен и никто не пересечет черты – поэтому что плохо это для агрессора, как во Вьетнаме либо в Корее, кончится…

Но вот в единственный ужасный день русские сломались. Сдались и начали кланяться победителю. Позволяли плевать для себя в лицо и бить своих друзей. Прогуливались с протянутой рукой, прося по миру милостыню…

А для мещанина, воспитанного в капитализме, нет наибольшего наслаждения, чем посмеяться над бывшим кумиром. Обыкновенные люди еще надеялись, что Наша родина очнется… Но люди «непростые» в различных странах уже почувствовало свою безнаказанность и, затаптывая соперников, устремилось на вершины господства.

Шли годы, и господа, захватившие мир, вообще все больше теряли берега. Начались безнаказанные вторжение и войны – как в Ираке, Ливии, Сирии и т.д. Невинная кровь – и хохот в лицо закону и морали. В настоящее время даже не надо было тужиться, чтобы объяснять что-или обывателям и заседателям в Совбезе ООН. Америка и НАТО – неподсудны и не наказуемы!

А обыкновенные люди все больше и больше разочаровывались в некогда величавой России…

От любви до ненависти – единственный шаг. И поверженный кумир должен осознавать, что снисхождения к нему за былые награды не будет. Напротив, горечь расстройства способна исподволь зажечь эту ненависть к тому, кто оказался слабаком.  

Мы сделали целый прыжок размером в 30 годов! За это время на Западе успело сменится поколение. Молодежь даже не знает, что мир может быть справедлив…

Три года тому вспять несправедливость мироустройства дошла до того, что Российский мир вынужден был снова проснуться. Проснувшись в России, он начал пробуждаться во всех уголках мира, в душах обычных людей всех стран и материков. Дедушки и бабушки начали говорить внукам, что такое Наша родина, сколько раз она выручала всех, как глубока и справедлива российская душа. Все то, чему в настоящее время не учат в школе и институте.

В людях появилась надежда, что мир может быть лучше и добрее. Они с страхом разглядели все те страны, какие разрушила «пресвятая демократия». Им стало жутко при виде рек крови, в коей они и сами были запачканы кто по локоть, кто по плечи, а кто и по самую маковку…

Нелюди, дорвавшиеся до кормушки, устроили истерию. Используя вообще все возможности подняли крик – кровавые российские идут, чтобы погубить нас!

А обыкновенные люди снова возложили на нас собственные надежды. Пусть сами они успели выпачкаться в крови, пущенной НАТОвскими и американскими «миротворцами» по всему миру, но хоть их малыши будут чисты…

Но сможем ли мы эти надежды оправдать?

А вот для поддержки духа и напоминания о нашем былом величии несколько выражений о России самых известных в мире стратегов, иногда наших прямых противников.

Отто фон Бисмарк, рейхсканцлер Германской империи (1815-1898):

«Не возлагайте надежды, что единожды воспользовавшись слабостью РФ, вы будете получать дивиденды вечно. Российские всегда приходят за своими средствами. И когда они придут – не возлагайте надежды на подписанные вами иезуитские соглашения, типо вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на коей написаны. Поэтому с русскими стоит либо играть честно, или вообщем не играть.

Даже самый подходящий исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы РФ, которая зиждется на миллионах верующих российских греческой конфессии. Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же вмиг вновь соединяются друг с другом, как частички разрезанного кусочка ртути».

Карл Клаузевиц, генерал-майор прусской армии, всемирно узнаваемый военный теоретик (1780-1831):

«Россия не такая страна, которую разрешено действительно завоевать… По последней мере, этого нельзя сделать силами современных европейских стран… Такая страна может быть побеждена только внутренней слабостью и действием внутренних раздоров».

Бернард Монтгомери, английский фельдмаршал (1887-1976):

«Правило № 1 на страничке № 1 руководства по ведению войны говорит: «Не ходи на Москву!»

Если мы станем помнить величие нашей страны и подвиги наших протцов – то их будет держать в голове весь мир! И этот мир поразмыслит десять раз перед тем, как развязать несправедливую войну, вспоминая о стране, которая служила много годов «мировым антижандармом».

Но если мы замкнемся на убогой формуле Медведева «средств нет, но вы держитесь», смиримся с теми, кто поставил нас на колени в 90-е и продолжает ставить на их до сих пор – зря ждать от Запада каких-то снисхождений и любовных изъявлений.

По материалам   bronik

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...