Главная / Политика / Bloomberg: Саудиты остались ни с чем, после нефтяной войны с Россией

Bloomberg: Саудиты остались ни с чем, после нефтяной войны с Россией

Саудовская Аравия (полуостров (араб) не получила никакой денежной выгоды после окончания ценовой войны с Россией, оставшись ни с чем, пишет Bloomberg.

Bloomberg: Саудиты остались ни с чем, после нефтяной войны с Россией0

Царство заработало 23,9 миллиарда риалов (6,4 миллиарда долларов) за счет экспорта нефти в мае, сообщается в сообщении Главного управления статистики страны. Это даже меньше, чем в прошлом месяце, когда ценовая война была в самом разгаре. Доходы снизились более чем на 60 процентов по сопоставлению со среднемесячным прошлогодним показателем в 16,8 миллиарда долларов.

Правительство уменьшило экспорт до 6,2 миллиона баррелей в день в мае с рекордных 9,3 миллиона в апреле, так как на Саудовскую Аравию оказали давление мировые лидеры, в том числе президенты РФ и США.Они требовали сбалансировать энергетический рынок, пострадавший от пандемии коронавируса.

Неплохой новостью для Саудовской Аравии является то, что доходы от сырья выросли в июне и, возможно, будут еще больше в июле. Такая тенденция связана с тем, что средняя стоимость нефти подскочила на 26 процентов в июне до 40,77 доллара за баррель на фоне восстановления спроса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 783-й день

Алексей Коновалов/ТАСС Владимир Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине. Минобороны РФ ...