Главная / Политика / Фиаско в Дананге

Фиаско в Дананге

Фиaскo в Дaнaнгe

Eсли oткрoвeннo, не испытываю никакого злорадства по поводу фиаско, которое потерпел русский вождь во Вьетнаме на саммите АТЭС, где заклятый американский друг приблизительно его унизил, отказав в отдельной встрече. Обидно наблюдать, как Путин отыгрывает это унижение, объясняя происшедшее несовпадением графиков собственного и трамповского, а также неприемлемыми для россиян особенностями протокола, предложенного строптивой стороной.

Показать абсолютно… Оказывается, янки предложили провести рандеву на собственной площадке, как это конечно уже было в июле на G8 в Гамбурге, а это наши посчитали хамством, как разрешено, мол, два раза попорядку демонстрировать, кто в мире главный….

Неудобно видеть, как Путин пробует делать неплохую мину при провальной данной игре в величие, шутливо обещая «наказать» собственных переговорщиков, типо не смогших разрешить протокольную делему. Никто, понятно, не станет наказан, не во вьетнамском Дананге и не вчера появилась проблема, и вообще все про это отличненько понимают, — начинать отсчитывать придется, как минимум со «времен завоеванья Крыма», да только лишь не очаковского, а путинского…

Разрешено еще приблизительно наказать американских сенаторов, кои «уздят» собственного президента и его команду. Даром что ли, Трамп, в передаче верно ориентированных русских информагентств, как как будто «через не могу» переспрашивал Путина опять и снова, вмешивалась ли Российская Федерация в американские выборы, и слышно его айайай, вы ж осознаете, это не я, это они, ханжи(спасибо Суркову, он их сердито обличил) меня так обуздали.

Вот и новейший российский дипломат в Вашингтоне Антонов конечно уже жалуется, приехал налаживать взаимоотношения, а его ни единственный сенатор не желает принимать…

Это я вообще все к тому, что когда Путин благородно рассказывает о собственной готовности «перевернуть страницу» в отношениях с USA, типа, забудем вообще все и начнем с незапятнанного листа, — ничего обнулить конечно уже не выйдет. Ни Трамп, ни Тиллерсон здесь не посодействуют, какие цацки «дружбы» им на грудь не вешай…

Не посодействуют даже уверения Москвы, что без нее не решить американцам делему несносного северокорейского Кима. Как-то, осознаете ли совсем случайно, нарушая вообще все писаные дипломатичные нормы, конкретно сегодня, в провальный для русской внешней политики денек, Валентина Матвиенко слила подробности привезенного ей Путину письма из Пхеньяна о его готовности нанести по USA ядерный удар. Обратите внимание, про Северную Корею, которая Кремлем подавалась чуток ли не как основная цель встречи с Трампом, сейчас уже там не вспоминают. Без нас c этим «парнем-ракетой» разберутся.

В таковой ситуации разрешено понять кремлевских, оттягивающих момент объявления о планах Путина идти на выборы.

Какую историю наружного успеха предъявить? Сирия недешево внутри страны не «продается», быстрее, наоборот, Крым конечно уже отыгран, только лишь керченский мост туда и остается…, про дрязги в ЕАЭС вообщем помолчу.

Даже «бомбить Воронеж» конечно уже не работает.

Скучновато

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...