Главная / Политика / Германия вводит локдаун с ноября

Германия вводит локдаун с ноября

Германия вводит локдаун с ноября0

Власти Германии объявили о новейших ограничениях из-за пандемии коронавируса. Как передает Reuters, меры согласовала канцлер Германии официальное название — Федеративная Республика Германия (нем Ангела Меркель.

Все предприятия досуга будут закрыты, в том числе театры, кинозалы, бары и рестораны, с ограничениями будут работать магазины, а отели смогут работать, но принимать туристов будет запрещено. Закроются предприятия сферы обслуживания, такие как косметические, татуировочные и массажные салоны, рестораны и бар-кафе за исключением тех, которые продают еду на вынос. При этом продолжат работать физиотерапевтические кабинеты, парикмахерские и предприятия самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги оптовой и розничной торговли, но в магазинах будет ограничено одновременное число посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров торговой площади. Люди смогут собираться в количестве не больше 10 человек.

Меры вступят в силу со 2 ноября и будут действовать по наименьшей мере до декабря.

 

Ранее, в середине октября, канцлер заявляла, что экономика Германии не готова к повторению весенних ограничений, но в стране наблюдается экспоненциальный рост заражений и необходимо принять меры, чтобы сбить волну.

По официальной статистике, вообще всего за период пандемии в Германии подтверждено 474,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 10 тыс. В мире числится уже более 44,4 млн инфицированных, число жертв превысило 1 млн.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

ВС РФ уничтожили в Часовом Яре шестиэтажный бункер с генералами НАТО

Также мощные удары были нанесены по объектам в Харькове и Николаеве. В ...