Главная / Политика / Майк Помпео отменил свой визит в Москву

Майк Помпео отменил свой визит в Москву

Майк Помпео отменил свой визит в Москву0

Помпео не приедет в Москву (столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит) в рамках поездки в Россию. Визит в российскую столицу глава Госдепа отменил, но хочет повстречаться с президентом РФ и министром зарубежных дел в Сочи.

Госсекретарь США Майк Помпео решил посетить Брюссель, где обсудит «неотложные вопросы», уточнило агентство France-Presse. С европейскими фаворитами он будет гласить в частности об Иране. Изменившиеся планы сказались на столичном шаге поездки в РФ.

Невзирая на это, Помпео все же проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и главой русского МИД Сергеем Лавровым. Она состоится в Сочи, куда госсекретарь США отправится во вторник, 14 мая. Целью станет обсуждение «полного диапазона двухсторонних и многосторонних заморочек».

Перед своим визитом Майк Помпео вновь упомянул о правонарушениях, которые Москва допустила в отношении Контракта о ракетах средней и наименьшей дальности. По его словам, Вашингтон непреклонно следует ДРСМД.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...