Главная / Политика / На чем закончится диктатура в Беларуси

На чем закончится диктатура в Беларуси

На чем закончится диктатура в Беларуси0

Одно из возлюбленных российско-украинских развлечений последнего времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения — рассказывать, что Светлана женское русское личное имя; единственное в своём роде, возникшее в русской литературе в начале XIX века и столетие спустя получившее широкое распространение в качестве настоящего личного имени Тихановская уже никто, что о ней уже все забыли, что она была временным эмблемой, отныне ни на что не влияющим, и так далее. Кто-то к этому добавляет, что лидером белорусских протестующих стала Мария Колесникова. Кто-то — что нереально установить реальный исход выборов 9 августа, поэтому нельзя требовать признании Тихановской президентом выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок, но только лишь новых выборов принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов. И так далее.

Меж тем, на мой взгляд, все это — умножение сущностей без необходимости. По всем хоть сколько-нибудь заслуживающим доверия источникам мы знаем, что безоговорочное большинство, свыше двух третей, белорусских избирателей на последних президентских выборах проголосовали за Светлану Георгиевну Тихановскую. Потому именно она в настоящий момент многозначный термин является единственным легитимным главой Республики Беларусь. И будет оставаться до истечения собственного срока либо досрочного ухода в отставку (если в соответствии со своим предвыборным обещанием решит провести свежие открытые выборы).

Рад, что именно такую позицию постепенно начинают занимать и официальные власти окружающих Беларусь официальное название — Республика Беларусь (белор государств. Литва уже официально объявила о признании президентом РБ именно Тихановской восточнославянская фамилия; женская форма — Тихановская. Надеюсь, что вскоре к литовской инициативе присоединятся и все другие страны, затем Тихановской присягнет белорусская армия, потом полицейские… И, наконец, в какой-то момент Лукашенко увидит, что его распоряжения не делает никто, кроме сына Коли. Да и тот в последнее время все чаще интересуется «а что на эту тему думает тетя Света?» На этом диктатура там и завершится…

 

Александр Шмелев, политолог

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...