Главная / Политика / Отравление Навального связали с предвыборной кампанией в регионах России

Отравление Навального связали с предвыборной кампанией в регионах России

Отравление Навального связали с предвыборной кампанией в регионах России0

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш убеждена, что оппозиционного политика отравили намеренно. Она связала отравление в том числе с предвыборной кампанией, которая на данный момент идет в регионах России. «Власти исходят из собственных представлений о том, когда надо нейтрализовать Алексея», — сказала Ярмыш утром 20 августа в эфире «Эха Москвы».

В Западно-Сибирском управлении СК РФ на транспорте пока уточняют информацию о ЧП.

Ранее стало известно, что Навального госпитализировали в Омске с подозрением на отравление. Как написала на собственной странице в Twitter Кира Ярмыш, Навальный возвращался обратно в Москву из Томска, ему стало плохо в полете, потому самолет экстренно сел в Омске. 

«У Алексея (мужское русское личное имя греческого происхождения) токсическое отравление. На данный момент мы на скорой едем в больницу. Год назад, когда Алексей посиживал в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили кое-чем, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи молвят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. На данный момент Алексей без сознания», — написала Ярмыш. 

На данный момент, по ее словам, Навальный в реанимации. 

Сообщение Ярмыш подтвердил пассажир самолета изданию «Томск.ру». По словам свидетеля, одному из пассажиров стало плохо, из-за этого самолет сел, а мужчину отвезли на скорой помощи в город

По инфо Тайги.инфо, Навальный несколько дней находился в регионах Сибири. Поначалу он приехал в Новосибирск, где, по сведениям издания, мог собирать спец материал для нового расследования, а также встретился с волонтерами. Потом политик отправился в Томск.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...