Главная / Политика / Песков сообщил о 60 ложных звонках о бомбах на пути кортежа Путина

Песков сообщил о 60 ложных звонках о бомбах на пути кортежа Путина

Пeскoв сooбщил o 60 ложных звонках о бомбах на пути кортежа Путина

Получено поболее 60 неверных звонков с   сообщениями о   50 взрывных устройствах, заложенных по   пути следования кортежа президента РФ в   Санкт-Петербург, сказал пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков.

В пятницу президент РФ Владимир Путин посетил Петербург и   принял роль в   Культурном форуме, повстречался с   деятелями культуры.

«Поступило около   60 звонков, кои сообщали приблизительно о   50 взрывных устройствах, кои были заложены в   различных объектах, в   том числе по   пути следования президентского кортежа и   объектах рядом с   теми местами, кои должен был посетить президент в   Санкт-Петербурге»,   — произнес Песков.

Служба защищенности делала вообще все, что допустимо в   этой обстановке, подчеркнул он. Коллективно с   тем обращалось внимание на   то, чтоб эта деятельность не   создавала лишнего дискомфорта, добавил пресс-секретарь, отметив, что звонки не   воздействовали на   график главы страны.

Песков также сказал, что сообщения о   минировании приходили из-за границы. «Это по-прежнему пока не   установлено. С другой стороны колебаний в   том, что рано либо   поздно станет установлено, колебаний нет. Это телефонные хулиганы, телефонные террористы, как   угодно их разрешено называть. Рано либо   поздно, естественно, их отыщут»,   — пообещал пресс-секретарь.

Волна телефонного терроризма накрыла Россию 11 сентября и   окутала 75 регионов. За два месяца с   начала массовых звонков о   типо заложенных бомбах в   186 городках страны было эвакуировано поболее 2,3 миллиона человек, из   их более четверти миллиона человек   — в   Москве. Ни в   одном случае угроза взрывов не   подтвердилась. По оценке ФСБ, только лишь в   Москве вред от «минирований» составил 150 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...