Главная / Политика / Полугодовой убыток «Победы» более чем утроился

Полугодовой убыток «Победы» более чем утроился

Полугодовой убыток

Скорректированный незапятнанный убыток лоукостера «Победа», входящего в группу «Аэрофлот», по итогам января-июня текущего года подпрыгнул в 3,2 раза в годовом сопоставлении и достиг 2,43 млрд рублей.

Операционный убыток организации за I полугодие 2020 года составил 1,5 млрд рублей против прибыли в 1,4 млрд за аналогичный период прошедшего года, сообщает ПРАЙМ.

Выручка «Победы» сократилась за 1-ые 6 месяцев нынешнего года на 41,1% до 12,6 млрд (натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой) рублей.

 

Ранее сегодня стало известно, что незапятнанный убыток группы «Аэрофлот» по МСФО составил по итогам января-июня текущего года 58,27 млрд рублей, что в 6,6 раза превосходит убыток за аналогичный период прошлого года.

Показатель EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации) снизился в 6,2 раза в годичном сопоставлении до 11,092 млрд рублей.

Выручка группы сократилась за отчетный период на 52% до 149,35 млрд рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...