Главная / Политика / Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты

Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты

Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты0

Служащие ФСБ России задержали двух россиян, готовивших теракты в Санкт-Петербурге в новогодние празднички. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Задержание произведено после инфо, предоставленной США.

«Федеральной службой безопасности РФ на основании ранее полученной от американских партнеров инфо 27 декабря задержаны двое российских граждан, намеревавшихся совершить террористические акты (слово, применяемое во многих сферах деятельности, обозначающий отдельное действие или его оформление (документальную фиксацию): Акт, в делопроизводстве — документ, составленный несколькими лицами и) в местах массового скопления людей в С-Петербурге в период новогодних праздников», — сообщили в спецслужбе.

В ФСБ добавили, что у задержанных изъяты спец материалы, подтверждающие подготовку ими террористических актов. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 205 УК РФ (изготовление к теракту) и ст. 205.1 («Участие в деятельности террористической организации»).

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, как докладывает пресс-служба Кремля, поблагодарил Дональда Трампа за переданную по линии особых служб информацию, которая помогла предотвратить совершение террористических актов в РФ.

Кроме того, «обсужден комплекс вопросов, представляющих взаимный энтузиазм. Условлено о продолжении двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом», — сообщается в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 764-й день

Станислав Красильников/РИА Новости Взрывы произошли в подконтрольном Киеву Харькове, Днепре и Константиновке, сообщили ...