Главная / Политика / Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону

Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону

В СССР, во время уборочной страды, абсолютно каждый день рассказывали о ходе жатвы. Любимые передачи русских людей «Сельский час» и «Прожектор перестройки» показывали в прайм — тайм<s>, как Путин собирает сбор.  </s>Печально что теперь этого нет. Но нельзя лишать бывших русских людей их любимого развлечения.
Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону0

Новый прогноз урожая в РФ повысился до 127,5 — 129 млн тонн из за повышения прогноза по сбору пшеницы до 81 млн тонн. Это 2-ой результат в истории России.
Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону1
И что никогда не бывало, в первый раз по мере уборки урожая растет урожайность зерновых. Месяц назад она составляла 32,3 цга. На данный момент уже 34,7 цга. Конечно, потом в дело вступят северные районы с низкой урожайностью, где пшеница вызревает чуть позже.

Но даже с будущим падением, впервые в истории  РФ урожайность превысит 30 цга.
Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону2

Коммунисты догнали среднецарские 7,5  цга. только лишь к началу правления Хрущева. Так называемые совхозы и колхозы, ничем не посодействовали в росте урожайности. Потом было четыре революции в земледелии. Внесение удобрений, пестицидов, мелиорация и ирригация. Все это совместно, прибавило 10 цга, доведя урожайность (валовой (общий) сбор растениеводческой продукции, полученной в результате выращивания определённой сельскохозяйственной культуры со всей площади её посева (посадки) в хозяйстве, регионе или в стране) до средней, 17 цга в конце 80-х. Путин набрал дополнительные 10 цга, всего за 20 лет, пока коммунисты возились 73 года. 

Более 30 ц. с га. это новый, идеально иной уровень урожайности. А ведь нам еще предстоит революция в сельском хозяйстве под заглавием прецизионное земледелие, новые сорта выведенные генетиками, так выведен сорт долголетней пшеницы, вертикальные фермы. Ну и глобальное потепление занесет свой весомый вклад.

Температура воздуха 15:00 по Москве 23 июля 2020 г.  На Новенькой земле +24 градуса, а в Нарьян-Маре +27,5. <s>Курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону</s>
Рекордная урожайность и курорты Баренцева моря готовятся к купальному сезону3

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...