Главная / Политика / Ведущий Первого канала назвал полицейских США «терпилами», а российских — «героями»

Ведущий Первого канала назвал полицейских США «терпилами», а российских — «героями»

Ведущий Первого канала назвал полицейских США «терпилами», а российских — «героями»0

Главный программы «Время» на Первом канале Кирилл Клейменов сказал, что русские сотрудники полиции — «герои, а не терпилы». Речь шла о перестрелке меж сотрудниками ГИБДД и неизвестным мужчиной в Москве. Внимание на это обратила «Медиазона».

«Как я уже гласил накануне, у нас здесь не Америка. У нас полицейские не бесправные терпилы, у нас полицейские — герои. В пн днем, рискуя жизнью, обезвредили на юго-западе Москвы опасного правонарушителя. И ничего им за это не будет, кроме наград и почестей», — заявляет главный перед началом сюжета.

15 июня неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте. По факту стрельбы СКР возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника (или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату) правоохранительных органов»).

В нескольких городках США полицейские присоединялись к уличным протестам, начавшимся после того, как в Миннеаполисе при задержании был убит 46-летний афроамериканец Джордж Флойд. Силовики проявляют солидарность с теми, кто протестует умиротворенно, без погромов. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...