Главная / Политика / Владимир Углев: «Навальный был отравлен за 1 – 3 часа до отъезда в аэропорт»

Владимир Углев: «Навальный был отравлен за 1 – 3 часа до отъезда в аэропорт»

Владимир Углев:

Один из создателей «Новичка» подтверждает информацию, которую Радио Свобода предоставили власти Германии.

18 сентября Радио Свобода получило официальный ответ пресс-службы правительства Германии официальное название — Федеративная Республика Германия (нем на вопрос о том, где конкретно был обнаружен яд, которым отравили Алексея Навального, проходящего лечение в клинике «Шарите» в Берлине: «Яд был найден не только в теле, но и на теле многозначное слово, может означать» оппозиционного политика – и это яд группы «Новичок».

Представитель пресс-службы правительства Германии Рафаэль Шлагер в телефонном разговоре с корреспондентом «Свободы» сослался конкретно на эти слова министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса в телевизионном ток-шоу, которое вышло в эфир 10 сентября. На 21-й мин видео он, в частности, заявил: «Косвенными уликами, которыми мы располагаем, является яд, обнаруженный в теле гражданина Навального, и не только в его теле, но ещё и на его теле, – и это яд группы «Новичок».

Владимир Углев: СМОТРИ ТАКЖЕ

Глава МИД Германии: яд был найден «в теле и на теле» Навального

Обращение «Свободы» за разъяснением к правительству Германии было связано с тем, что 17 сентября в инстаграме Алексея Навального и на веб-сайте «Проект» появились материалы о происхождении бутылки воды коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны, на которой, по утверждениям соратников оппозиционера, были позже в Германии обнаружены следы отравляющего вещества из группы «Новичок».

19 сентября редакция получила письмо от 1-го из разработчиков «Новичка» – Владимира Углева. «Мною, после получения наконец-то всей картины и сведений, а самое главное динамики поражения и попыток исцеления Алексея в омской больнице, особенно факта, что атропинизация дала отрицательный результат, о чём было сказано лечащими медиками, как и случаи попытки отравления в Солсбери, был сделан вывод, что это очередная попытка отравления одним из представителей «Новенького», – пишет Углев редакции Радио Свобода. Ученый замечает, что сделал бы этот вывод несколько ранее, если бы информация в СМИ точно отражала картину происходящего с Алексеем Навальным в самолёте: «Первоначально было уведомление, что Алексей практически без видимых причин впал в кому, что на самом деле было не так, а в искусственную кому он был введён уже медиками омской больницы, это было самым главным их действием, как и то, что они не стали проводить попытки лечения атропинизацией, лицезрев, что это приводит к ухудшению показателей его жизнедеятельности. Так что, с моей точки зрения, врачи, которые непосредственно вели Алексея 1-ые 44 часа в омской больнице, действовали в столь непонятных условиях грамотно, тем более что результаты анализа отправленных ими проб, вероятнее вообще всего, крови и мочи Алексея, были отрицательными на присутствие в них фосфорорганики. Уверен, что они прежде всего сняли с Алексея всю одежду и провели санитарную обработку кожи, что закончило новое поступление ОВ в организм, в наибольшей степени, как я полагаю, с поверхности кожи рук».

Владимир Углев:

Владимир Углев

Владимир Углев подчеркивает, что трудился с этими ядами 15 лет. За это время он получил и исследовал около сотни веществ одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное, наблюдал за динамикой поражения индийский фильм 1953 года, режиссёр Рамеш Сайгал Поражение — советский четырёхсерийный фильм 1987 года, режиссёр Булат Мансуров Поражение (англ экспериментальных животных, которым вводились различное кол-во доз (от одной дозы LD50 до 10 доз LD50) этих агентов. Все это позволяет ему по картине динамики Динамик — сокр наступления признаков поражения (как по клиническому состоянию, так и по времени совершенствования признаков поражения Навального) сделать вывод может употребляться в разных контекстах: Вывод — проводник в составе электрического устройства, предназначенный для электрического соединения с другими устройствами о том, что за тип отравляющего вещества был использован и каким образом шло его поступление в организм.

«Если откинуть вердикт немецких специалистов относительно типа вещества и пути его поступления в организм Алексея мужское русское личное имя греческого происхождения, – пишет Углев, – то только лишь на основании имеющихся в настоящее время достоверных сведений делаю вывод, что попытка отравления Алексея была произведена одним или консистенцией веществ группы Новичок человек, только начинающий свою работу с чем-либо или новый в обществе за 1–3 часа до его отъезда в аэропорт путём нанесения/попадания ОВ на его кожу».

Ученый делает три вывода из анализа клинических проявлений отравления и динамики состояния Алексея Навального:

  • «Алексей Навальный подвергся воздействию вещества класса «Новичок» путём его нанесения/попадания на поверхность кожи с какого-то предмета личной гигиены (предположительно корпуса дезодоранта, корпуса электро зубной щётки и т.п.) путём перенесения отравляющего вещества с этого предмета на поверхность ладони (ладоней), вещество потом было перенесено с кожи ладони (ладоней) как на бутылочки с водой, из которых он пил воду и которые остались в его номере, и на ту, из которой он пил воду в самолёте, а также и на предметы его одежды. Отсутствие видимых признаков поражения у окружавших его людей лишь подтверждает данный вывод».
  • «Получение веществ этого класса возможно лишь в специальных лабораториях и владеющими необходимыми способностями специалистов. И лишь цепь случайных событий, начиная с действий командира самолёта и, повторюсь, действий в настолько сложной ситуации, как полное отсутствие информации, а также давления «чёрных полковников» медперсонала омской клиники спасли Алексея от летального исхода или как минимум более серьёзного поражения. С абсолютной уверенностью делаю вывод, что террористическая спецатака на Алексея Навального была совершена одной из могущественных кремлёвско-лубянских группировок и с согласия Путина».
  • «Простой сравнительный разбор позволяет мне сделать вывод, что в организм Навального попало вещества не более 20–25% от дозы LD50. И динамика его излечения и дальнейшего состояние его здоровья будет аналогичным динамике восстановления и состоянию здоровья Юлии Скрипаль».

Углев подчеркивает, что сам испытал воздействие раствора А-242 на себе, что с еще большей уверенностью разрешает ему говорить о том, как будет происходить восстановление.

Между тем сам Алексей Навальный рассказал о том, как проходит его восстановление.

 

По словам одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением Навального, ему тяжело воспользоваться телефоном, а когда наливает себе воды, чтобы попить, это превращается в «аттракцион». Однако, по словам оппозиционера, это «уже ясная дорога, хоть и не ближайшая». Навальный рассказал, что ещё некоторое время назад он не узнавал людей и не понимал, как говорить. Когда доктор просил его написать хоть какое слово, он не знал, откуда берутся слова и «в каком месте головы они возникают». «На данный момент я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «О, это ж лестница!» – ведает о своём состоянии Навальный. А еще несколько дней назад он бы просто стоял перед ней и не знал, что делать.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш в пятницу вечерком заявила в интервью телеканалу «Дождь», что яд был обнаружен только на бутылке с водой, на других вещах следов отравляющего вещества найдено не было. По словам Ярмыш, информацию о бутылке не распространили раньше, потому что хотели сначала заручиться согласием самого Алексея Навального.

В официальных сообщениях властей Германии бутылка воды из гостиничного номера в Томске не упоминается.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сенатор Цеков пообещал США болезненный ответ на конфискацию активов РФ

Палата представителей конгресса США и купол Капитолия на Капитолийском холме в Вашингтоне Patrick Semansky/AP ...