Главная / Политика / Украина избавилась от Ленина

Украина избавилась от Ленина

Украина избавилась от Ленина

Майдан

Как вы понимаете, в ходе Майдана 2013-2014 годов и последовавшей вослед за ним декоммунизации, в Украине были демонтированы практически все монументы Ленину. Умопомрачительно, но находятся те, кто не понимает этого решения украинцев — мол, «это же наша эпопея», «это же историческая фигура» и всё такое. При этом, наверняка, мало кто из защитников Ленина думает о том, как страшенной была эта историческая личность для Украины и украинцев.

Конкретно Ленин, практически, дал приказ о захвате и ликвидировании независящей УНР и сотворении марионеточной УССР, конкретно Ленин спровоцировал начало репрессий в Украине и 1-ый голод 1921-23 годов, коий потом перебежал в Голодомор 1932-33 года. Конкретно Ленин начал вывозить из Украины трудоспособное и интенсивное население — назвав его «кулаками и мироедами» и объявив неприятелями.

В нынешнем посте — рассказ о том, что Ленин устроил в Украине, что он гласил про эту страну и что от него в итоге там осталось. Входите под кат, там любопытно. Ну и в друзья добавляться не запамятовывайте)

Что Ленин гласил про Украину.

Украина избавилась от Ленина

Давайте сначала узнаем, что Ленин гласил про Украину. Вообщем нужно признать, что Ленин был в каком-то смысле добросовестным и прямым человеком, потому он не говорил сказки о «братском народе» и «едином славянском мире», а гласил прямо — Украину мы обязаны захватить, чтоб вывозить оттуда хлеб и вербовать оттуда солдат в личную армию. Вот что произнес Ленин на конференции железнодорожников в 1919 году, данная речь была размещена в т. 38 полного собрания его сочинений:

«Сейчас, с завоеванием Украины и с укреплением Русской власти на Дону, наша сила крепчает. Мы говорим сейчас, что источники хлеба и продовольствия, вероятность получить горючее из Донецкого бассейна у нас конечно есть. Мы убеждены, что, хотя и подходят самые трудные месяцы, когда продовольственный кризис обострился, когда наш транспорт изношен и разрушен, мы, тем не мение, данный кризис переживем. На Украине (государство в Восточной Европе) имеются большенные припасы, избытки хлеба, их тяжело взять сходу — там до сих пор партизанщина.

Мы обязаны не мение 3-х тыс рабочих железнодорожников, частью фермеров из северной голодной РФ, двинуть на Украину. Украинское правительство уже провело декрет о четкой разверстке того кол-ва хлеба, которое конечно можно взять на данный момент в размере 100 миллионов пудов.»

И Ленин не соврал — вправду, после захвата Украины и вывоза оттуда зерна и рекрутов, русская власть стала крепчать с каждым днём, оставив в Украине сёла, опустошенные голодом и войной.

Что Ленин устроил в Украине.

Украина избавилась от Ленина

В 1917 году на местности Украины уже была независящая УНР, Центральная рада коей исполняла роль муниципального парламента. Параллельно с этим большевики под управлением Русской РФ сделали в Харькове УССР, и в ходе боевых действий (в Украину были брошены бессчетные войска) большевики силой захватили Украину.

Сходу после захвата Украины Ленин (Ильич Ульянов (основной псевдоним Ленин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский), как добросовестный человек, сдержал своё обещание — устроив коллективизацию и начав вывозить из Украины зерно в неведомом направлении, чем спровоцировал годод 1921-23 годов — в мае 1921 года в Украине голодало уже около 10 миллионов человек, практически половина населения — и от 1,5 до 3 миллионов человек в итоге этого голода погибли… Кроме вывоза зерна и людей, ленинские большевики также разоряли украинские церкви, откуда под видом «борьбы с религией» вывозились иконы, золото, исторические ценности — кои потом продавались за предел, а денежные средства опять шли на войну.

Также конкретно Ленин начал вывоз из Украины интенсивного и трудоспособного населения, которое было объявлено «кулаками» — трудолюбивых и хозяйственных мужчин совместно с одной тележкой вещей (в наилучшем случае) ссылали в Сибирь или какой-либо Казахстан. Ради энтузиазма пообщайтесь со своими друзьями на Урале и восточнее — у всякого второго-третьего будут украинские корешки, и их праотцы попали в эти грозные края совершенно не по собственной воле…

В 1930-е годы политику Ленина в Украине продолжил Сталин — организовав Голодомор 1932-33 годов и продолжив вывоз в лагеря украинских людей — уже под видом «противников народа».

Что в Украине осталось от Ленина.

Украина избавилась от Ленина

В ходе Майдана 2013-2014 годов и последовавшей вослед за ним декоммунизации Украина фактически полностью избавилась от всех следов Ленина — с 2015 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), когда был принят Указ о декоммунизации, в стране было переименовано 987 населенных пунктов и изменено 52 тыс других топонимов. Также было демонтировано 1500 памятников Ленину, кои обильно наставили в русское определенное время — по кол-ву Ленинов Украина была «самой ленинизированной» державой мира.

В ходе декоммунизации в Украине была полностью запрещена коммунистическая партия и её символика, также в  ходе декоммунизации в Украине были полностью открыты архивы КГБ, и сейчас абсолютно каждый жаждущий может просто узнать, чем на самом деле была русская власть и какой фигурой для украинцев был Ленин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...