Главная / Политика / Зеленского заподозрили в вакцинации «Спутником V»

Зеленского заподозрили в вакцинации «Спутником V»

Зеленского заподозрили в вакцинации «Спутником V»0

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заподозрил президента Украины Владимира Зеленского в вакцинации «Спутником попутчик, товарищ в пути V». Об этом он сообщил в эфире телеканала NewsOne, запись которого опубликована на 

.

«Я больше чем уверен, что Зеленский и его ближайшее окружение уже давным-давно вакцинировались, и в большей степени вакцинировались рос вакциной», — сказал политик.

Кива назвал российскую вакцину медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену самым эффективным препаратом от коронавируса на нынешний день. Депутат также отметил, что позиция украинского лидера по борьбе с пандемией COVID-19 «абсолютно каждый день забирает сотни жизней», из-за чего граждане «проклинают» главу государства.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов подтвердил подачу заявки на регистрацию рос вакцины от коронавируса «Спутник V» компанией «Биолек». Компания, головной офис которой расположен в Харькове, сообщила о подаче заявки на регистрацию «Спутника V» в украинский минздрав 5 января. В заявке вакцина указана под названием «Гам-КОВИД-Вак».

«Спутник V» была разработана рос НИЦЭМ имени Гамалеи и стала первой в мире официально зарегистрированной вакциной от коронавируса. Позднее рос Минздрав зарегистрировал еще один препарат — «ЭпиВакКорона», разработанный центром Роспотребнадзора «Вектор».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...