Главная / Происшествия / Дело о кровавой VIP-охоте силовиков под Курганом «пытаются замять»

Дело о кровавой VIP-охоте силовиков под Курганом «пытаются замять»

Дело о кровавой VIP-охоте силовиков под Курганом «пытаются замять»

В Курганской области разгорается дебош, связанный с VIP-охотой. Как пишет Znak, в браконьерстве подозревают прокуроров и сотрудников Следственного комитета РФ, которые нелегально охотились на лося в Катайском районе.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленных лиц. Показания дал местный обитатель, который рассказал, что заметил браконьеров на территории Верхнетеченского охотничьего хозяйства. Вызвал полицию. Оказалось, что там охотилась компания, в числе которой было четыре сотрудника или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату следственного управления СК по Курганской области. При этом, пишет СМИ, у силовиков было разрешение на отстрел взрослого лося, а браконьеры добыли лосиху младше года. Они застрелили лосенка сходу, а лосиха получили пулю в живот, пробежала несколько метров, но потом тоже упала.

Несмотря на то, что по указаниям Минприроды РФ вред от убийства лося оценивают в 400 тыс. рублей, курганская полиция система государственных служб и органов по охране общественного порядка посчитала, что ущерб в данном этом случае составил только лишь 80 тыс. рублей. При этом официально сотрудники СК в истории пока не фигурируют. Согласно законам РФ, следователи относятся к спецсубъектам, которых никто не может опросить.

 Местные охотники считают, что наказание за убийство животных так никто и не понесет. Дело уже «пытаются замять», «на всех идет давление, чтобы люди молчали», признали местные обитатели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...