Главная / Происшествия / Двое рабочих погибли при ремонте газопровода

Двое рабочих погибли при ремонте газопровода

Как сделать ремонт потолка: пособие для «чайников»

Работа с потолком весьма трудоемкая и кропотливая. Но если придерживаться технологии и правил, то с ней можно справиться. Работа состоит из трех этапов:

1. Подготовка поверхности.
2. Шпаклевка.
3. Окраска.

Перед началом работы нужно освободить помещение, убрать светильники и обесточить, так как работа связана с повышенной влажностью. Необходимо подобрать одежду, защищающую от пыли, использовать респиратор или марлевую повязку, сложенную в несколько слоев.

Для выполнения необходимых действий потребуются инструменты:

• стремянка;
• малярный валик с длинным ворсом;
• кисть;
• шпатель на 200 мм;
• шпатель на 550 мм;
• долото;
• молоток;
• правило;
• наждачная бумага (крупная и мелкая).

Первый этап-подготовка потолка

Необходимо убрать старое покрытие. Если это побелка, то валиком, смоченным в простой воде, увлажнить поверхность потолка, дать размокнуть побелке 10-15 минут и очистить шпателем. Влагостойкая краска снимается труднее. Как ее снять? Нужно металлической щёткой сделать царапины на краске, смочить теплой водой, дать немного пропитаться и открыть окна для сквозняка. Тогда краска легко очищается. Еще один способ – развести обойный клей, нанести валиком на потолок, наклеить газеты или любую бумагу. Немного подождав, снять с помощью шпателя слой размокшей краски.

Нужно проверить стыки между потолком и стеной, углы. Пустоты в стыках заполнить штукатурной смесью, в углах отбить бетонные наплывы при помощи долота и молотка или перфоратора. Во многих квартирах имеется перепад плит. Их нужно выровнять (нанести штукатурку на перепад и протянуть правилом).

Второй этап-грунтование потолка

Грунт предназначен для сцепления поверхности со смесями, которые на нее наносятся. Он имеет антибактериальное свойство – помогает против плесени и грибка.

Третий этап

Прошпаклевать потолок выравнивающим слоем штукатурной смеси или шпаклевкой с прочным составом. Сохнет такой слой около двенадцати часов. После высыхания нужно прошкурить наждачной бумагой с крупным абразивом. Убрать пыль с поверхности, нанести грунт, дать просохнуть.

Четвертый этап

Нанести финишную шпаклевку в два слоя. Каждый слой должен сохнуть не менее двух часов. Дать высохнуть сутки, но не больше, иначе шпаклевка затвердеет и ее будет сложно шкурить. Когда время высыхания пройдет, нужно прошлифовать весь потолок наждачной бумагой с мелким абразивом или абразивной сеткой.

Пятый этап – окраска потолка.

Сначала кистью обводим стыки и углы. Основную плоскость прокатать валиком в два слоя, между слоями делать перерыв в 2 — 3 часа.

Краску лучше выбирать качественную и подходящую для помещения, в котором производится ремонт. Информацию можете прочитать на упаковке, найти в интернете или получить от продавца-консультанта.

Источник: PanMarket.BY

Двое рабочих погибли при ремонте газопровода

Генпрокуратура города Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) проводит проверку по факту гибели 2-ух рабочих во время ремонта магистрального газопровода «Газпром трансгаз Югорск», сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

«Генпрокуратура города Белоярский организовала проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с гибелью 29 октября 2-ух рабочих при проведении ремонтных работ на магистральном газопроводе инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газа и его продуктов (в основном природного газа) с помощью трубопровода Верхнеказымского линейно производственного управления «Газпром трансгаз Югорск», — сообщается в сообщении.

В ходе проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда, строй норм и правил.

Березовский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу по данному факту возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (правонарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

По версии следствия, днем 29 октября десятый месяц Григорианского календаря при ведении ремонтных работ на газопроводе трубопроводчик 1984 года рождения распологаясь в трубопроводе потерял сознание и впоследствии скончался. На помощь мужчине в трубопровод направился мастер участка, 1989 года рождения, который также растерял сознание и скончался. Предварительной причиной смерти является отравление остатками газа в трубе.

В пресс-службе «Газпром трансгаз Югорск» не стали комментировать данное ЧП.

Как сообщалось ранее, утром 29 октября двое рабочих обслуживающей организации во время ремонта газопровода, по подготовительной информации, задохнулись газом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...