Главная / Происшествия / Инструктор утонул в танке на полигоне в Забайкалье

Инструктор утонул в танке на полигоне в Забайкалье

Инструктор утонул в танке на полигоне в Забайкалье0

Случай произошел во время плановых занятий по подводным вождениям. Механику-водителю, который также был в военной машине, удалось спастись

В воинской части под Читой утонул инструктор по управлению танком, докладывает портал ZAB.RU со ссылкой на источники.

Инцидент произошел 30 августа в поселке Песчанка, но известно о нем стало только лишь сейчас. По словам одного из собеседников издания, у танкового полка проходили подводные вождения. Боевая автомашина заглохла на глубине 4 м.

«Внутри было двое: механик-водитель спасся, а инструктор умер», — рассказал он.
 

Источник агентства «Чита.ру» сообщил, что погиб военный-контрактник.

В пресс-службе Восточного военного района (ВВО) РБК подтвердили гибель контрактника-инструктора на полигоне в Забайкальском крае. Там также поведали, что механику-водителю удалось спастись.

Ведомство заявило, что один из танков заглох под водой во время плановых упражнений по вождению боевых машин с преодолением водной преграды. Где именно и когда произошел случай, в пресс-службе не уточнили. Комиссия ВВО и правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшедшего.

В начале июня в Калининградской области в море затонул бронетранспортер, умер находившийся внутри военнослужащий, еще двое спаслись. Как сообщали СМИ, это произошло во время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) шага всеармейского конкурса «Морской десант-2019». Машина утонула при учебной посадке с моря на необорудованное побережье.

Позднее в Крыму в ходе учебных прыжков с парашютом погибли двое десантников контрактной службы. Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), они приземлились на воду, но не смогли в срок снять с себя подвесную систему парашюта.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...