Главная / Происшествия / Из здания МИД России украли $1 млн

Из здания МИД России украли $1 млн

Из здания МИД России украли $1 млн

Это случилось год назад, местонахождение денег по-прежнему неизвестно. По уголовному делу проходят сотрудница валютно-финансового департамента МИДа и ее сожитель, который младшее ее на 20 лет 

Из строения Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве украли крупную сумму наличных в валюте. Об этом РБК рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства. 

«В 2019 году МИД России обнаружил пропажу крупной суммы наличных средств в кассе валютно-финансового департамента. По факту исчезновения денежных средств руководство министерства сразу обратилось в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

  После проведенных следственных действий в качестве обвиняемой по уголовному делу работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения была привлечена сотрудница валютно-финансового департамента МИДа. «Следствие по данному делу в истинное время завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд», — уточнили в пресс-службе.

  РБК обратился в пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве. Там посоветовали обратиться в пресс-службу Пресненского суда. РБК обратился в пресс-службу -служба — подразделение организации, госучреждения или органа власти, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ Пресненского суда. 

В Москве задержали гендиректора по подозрению в краже у своего же магазина

По информации РЕН ТВ, сумма украденного составила чуть более $1 млн. Случай с кражей произошел 19 декабря прошлого года. В преступлении заподозрили 49-летнюю Наталью Агальцову фамилия; имеет женскую форму Агальцова, которая трудилася ведущим специалистом-экспертом валютно-финансового департамента Департамент — административно-территориальная единица в ряде стран: Аргентине, Гаити, Гватемале, Гондурасе, Камеруне, Никарагуа, Перу, Сальвадоре, Франции МИДа. Уже на следующий день после обнаружения пропажи денег ее задержали, отвезли в спецотдел полиции по району Арбат и допросили. Вместе с ней задержали ее сожителя Василия Маковоза, который младше Агальцовой на 20 лет. Спец следователи возбудили уголовное дело. 

Как сообщает телеканал, сейчас оба находятся на свободе. Маковоза отпустили спустя несколько дней после задержания, так и не предъявив ему обвинения. В феврале уголовное дело передали из 1-го следственного отдела в другой. Из-за пандемии следствие несколько раз продлевали, равно как и срок содержания Агальцовой под стражей. В августе подозреваемой изменили меру пресечения на домашний арест. Суд посчитал, что спец следователи имели возможность провести все очные ставки и допросы, которые откладывались весной, но так этого и не сделали. 

В Ленобласти задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма

В середине сентября Маковоз официально перестал быть подозреваемым, его перевели в статус очевидца. Затем уголовное дело переквалифицировали со ст. 158 УК (кража) на ст. 160 УК (присвоение или растрата). По обеим статьям подразумевается наказание до десяти лет лишения свободы, однако Агальцову из-за смены статьи перевели из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. 

«Где денежные средства, принадлежащие МИД России, неизвестно и по сей день.<…> Теперь посвященные в историю с исчезновением миллиона долларов из строения МИД опасаются, что Василий и Наталья выйдут сухими из воды», — сообщает телеканал. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...