Главная / Происшествия / Обама пообещал, что его жена не будет президентом

Обама пообещал, что его жена не будет президентом

Обама пообещал, что его жена не будет президентом

44-й президент выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок США Барак Обама дал госгарантию, что его жена, экс-первая леди Америки Мишель Обама Жан-Илер (1912—1989) — габонский политический и государственный деятель колониальной эпохи и периода независимости, не начнет избирательную кампанию и не будет баллотироваться в президенты. В экспресс-интервью испанской газете «Вангуардиа» Обама подчеркнул, что Мишель не любит политику, поэтому и президентских амбиций у нее тоже нет. Но он готов ее поддержать в любых начинаниях, когда когда-то Мишель поддерживала Обаму во всех его амбициях и целях.

Экспресс-интервью бывшего хозяина Белого дома приурочено к выходу в свет первого тома его мемуаров «Земля обетованная» (A Promised Land). В нем Обама также рассказал о том, что как и раньше хранит амулеты, подаренные поклонниками во время избирательной кампании 2008 года, коснулся темы расизма и того, как Америка совладевает с распространением коронавируса.

Первый том мемуаров Обамы на 768 страницах уже переведен на 25 языков. Это 3-ий труд бывшего президента, в 1995 году у Обамы уже выходила книга «Мечты моего отца» (Dreams From My Father), в 2006 — «Грубость надежды» (Audacity of Hope). Обе они стали бестселлерами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...