Не пропусти
Главная / Происшествия / Престарелого французского хирурга педофила осудят на максимальный срок

Престарелого французского хирурга педофила осудят на максимальный срок

Престарелого французского хирурга педофила осудят на максимальный срок

Судебный процесс над Жоэлем Ле Скуарнеком, 74-летним французским хирургом-гастроэнтерологом, потряс общественность собственной жестокостью и беспрецедентной откровенностью. Обвинение в сексуальном насилии над несовершеннолетними пациентами, длившемся тридцать лет, подкреплено уникальным подтверждением – детальными дневниковыми записями самого Ле Скуарнека.

Эти записи означает процесс фиксации данных для сохранения на носителях информации, а также сам результат этого процесса, хранившиеся на протяжении десятилетий на компакт-дисках и кропотливо удалявшиеся с компьютера после каждой записи, представляют собой шокирующее свидетельство долголетнего и систематического насилия. Записи пестрят деталями, тщательно описывающими акты насилия, реакции детей, собственные ощущения и переживания преступника. Врач называет себя «извращенцем», «монстром», «эксгибиционистом», «садистом», «фетишистом» и «педофилом», при этом, как он сам пишет, испытывая ублажение от своих действий.

74-летний подсудимый рискует получить максимальное наказание в 20 лет лишения свободы, но вопрос о том, как такое наказание соответствует тяжести преступления и его длительности, остаётся открытым. Дело Ле Скуарнека вызывает споры в обществе и принуждает задуматься о необходимости более строгих мер борьбы с педофилией.

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Однокашники Cсылка

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Бывший вице-губернатор признался, что лишал деньги запаха

Прошло 1-ое заседание под делу бывшего вице-губернатора Владимирской области Экс-чиновника Владимирской области ...