Главная / Происшествия / Россиянин устал от работы и сжег начальника

Россиянин устал от работы и сжег начальника

Россиянин устал от работы и сжег начальника

В Свердловской области перед трибуналом предстанет 30-летний россиянин, который заживо сжег своего начальника. Об этом во вторник, 14 июля, докладывает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, 14 сентября 2019 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения косил травку в Базовом переулке Екатеринбурга. В какой-то момент он заявил, что устал и желает уйти домой. При этом мужчина потребовал оплаты за первую половину дня. После отказа работодателя заплатить, схватил канистру с топливом для триммера и облил мужчину.

В итоге борьбы ему удалось поджечь начальника зажигалкой и отбежать в сторону. Потерпевший одномоментно вспыхнул, вместе с ним загорелся припаркованный рядом автомобиль «Газель» и часть тротуара, на который попала теплая жидкость. Пострадавший с тяжелыми ожогами был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался от приобретенных ран. Обвиняемому удалось скрыться с места происшествия, но полицейские отыскали и задержали его. СКР возбудил и расследовал уголовное дело (работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения) по статье 105 УК РФ («Жестокое убийство с особой жестокостью»).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В России обнаружили 3 миллиона дропперов

В России, несмотря на все противодействия, продолжаются масштабные утечки личных данных из ...