Главная / Происшествия / Шестиклассники готовились к нападению на школу в Москве

Шестиклассники готовились к нападению на школу в Москве

Шестиклассники готовились к нападению на школу в Москве

Шестиклассников, обсуждавших нападение на столичную школу (учебное заведение для получения общего образования), поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом докладывает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в столице Ольгу Ярославскую.

«Ребята были членами деструктивных групп, посещали сомнительные сайты, смотрели ужастики. Это еще раз подтверждает, что гигиене детей в инфополе уделяется мало внимания», — поведала она.

Предполагалась, то дети обсуждали нападение на учебное учреждение из-за агрессии против в них в школе, однако эта информация не подтвердилась.

Правоохранители направили внимание на деструктивное поведение учащихся еще в июне, рабочих учебного заведения поставили в известность.

Отмечается, что со школьниками и их родителями уже родителями повстречались представители прокуратуры, школы, комиссии по делам несовершеннолетних и соцзащиты.

По воззрению омбудсмена, шестиклассники вряд ли серьезно планировали совершить нападение. При этом одну из матерей оштрафовали за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Ранее в СМИ появилась информация, что служащие МВД задержали двух учеников шестого класса, которые разрабатывали в соц сетях план вооруженной атаки на учебное учреждение.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...