Главная / Спорт / Моуринью захотел вернуться в АПЛ

Моуринью захотел вернуться в АПЛ

Моуринью захотел вернуться в АПЛ0Жозе Моуринью
Фото: Dan Mullan / Getty Images

Португальский гл тренер Жозе Моуринью выразил готовность возглавить лондонский «Арсенал». Об этом докладывает ESPN.

Отмечается, что Моуринью открыт для переговоров, если позиция учителя канониров станет вакантной. Португалец хочет выиграть трофеи с 3-мя разными клубами Английской премьер-лиги (АПЛ), и надеется, что руководство «Арсенала» выделит ему нужные средства на трансферы. При этом руководство лондонского клуба (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) пока не планирует увольнять Унаи Эмери.

После 10 туров «Арсенал» с 16 очками занимает 5-ое место в таблице АПЛ. Команда лидирует в квартете F Лиги Европы, набрав девять очков в 3-х турах группового этапа.

Последним клубом в карьере Моуринью был британский «Манчестер Юнайтед». Португалец покинул команду в декабре 2018-го после ряда неудач в чемпионате Англии. Под его управлением манкунианцы выиграли Лигу Европы и Суперкубок Англии.

С 2004 по 2007 год Моуринью возглавлял английский «Челси». Вместе с ним клуб трижды становился чемпионом Англии, а также выиграл Суперкубок державы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...