Главная / Спорт / Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО

Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО

Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО0

Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство футболистов Александра Кокорина (русская фамилия) и Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении. Об этом докладывает РИА Новости.

Адвокат Юрий Падалка заявил, что руководство колонии поддерживает преждевременное освобождение спортсменов. Потерпевшая сторона также не возражала против УДО.

Судебное постановление не подлежит незамедлительному исполнению. Если постановление не будет никем обжаловано в суде апелляционной инстанции, оно вступит в легитимную силу по истечении десяти дней после его вынесения. При этом РИА Вести отмечает, что Кокорин должен быть освобожден сразу.

2 сентября заместитель гендиректора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что Александр Кокорин и Павел Мамаев получили положительную характеристику для ходатайства об УДО, которое они подали в августе. По его воззрению, Кокорин и Мамаев пропагандировали в колонии здоровый образ жизни.

Кокорин и Мамаев находятся в колонии с 4 июля. Спортсмены осуждены за соучастие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018-го.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...