Главная / Спорт / В Международном союзе биатлонистов нашли виновных в обысках у Логинова

В Международном союзе биатлонистов нашли виновных в обысках у Логинова

В Международном союзе биатлонистов нашли виновных в обысках у Логинова0

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин в эфире «Матч ТВ» конечно прокомментировал ситуацию с обысками в номере Александра Логинова во время чемпионата мира в итальянском Антхольце и отыскал виновных в случившемся.

Далин подчеркнул, что IBU не инициировал обыски у россиянина.

Он посчитал, что ответственность за это несет итальянская полиция.

«Мне самому это все не по душе. Желаю, чтобы мы сосредоточились на спорте. Извиниться перед Логиновым? Это вопрос все же к итальянской полиции», — добавил глава IBU.

29 февраля Альянс биатлонистов России (СБР) выступил с обвинениями в адрес IBU в связи с обысками в номере Логинова. В СБР посчитали, что члены IBU даже не пробовали смягчить ситуацию вокруг сборной России и своими действиями поставили спортсменов в заранее неравные условия на чемпионате мира.

Обыски (в уголовном процессе следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое-либо значение для уголовного дела) у Логинова прошли 22 февраля.

Они были вызваны тем, что гл тренер спортсмена Александр Касперович воспользовался аккредитацией, выданной украинцами. Позже в этот день Логинов участвовал в эстафете на ЧМ, где сборная России заняла 4-ое место. 23 февраля биатлонист снялся с масс-старта, сославшись на психическую неготовность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...